Подведем итоги весенних покупок растений из разных магазинов. Цены, ожидание и реальность

Уже можно вполне оценить, насколько оправдались мои покупки растений в этом году и много ли пересорта и убытков.

Начнем пожалуй с роз.

Белая роза оказалась не Поларштерн, но меня не разочаровала, пока на данный момент впечатления от нее не плохие. Цена 900 рублей в магазине ВсеСорта

Фото с сайта dacha34.ruВот что выросло у меня, мы с читателями склоняемся, что это Винчестер Кафидрал

Роза Черная Магия прикуплена мною на цветочной ярмарке и выхаживалась больше месяца. Сейчас она вполне оклемалась и даже набрала бутон, но он еще не распустился. Однако темный цвет листвы подразумевает и темный цветок. Эта роза пока мне не открылась, но надеюсь на лучшее. Цена 250 рублей.

Теперь клематисы.

Мультиблю- куплен в Леруа в феврале, выкинул один цветочек, сфотать его я не успела, но это точно он. Цветок полностью соответствует. Сам клематис оочеень маленький, но и покупался крошечным задохликом. Наращивает корни, ждем следующего года.

Стольвик Голд- золотой княжик, соответствует описанию. Получен мною в большом горшке с зкс, возраст думаю три года, цветения не было, очень долго привыкал к улице, много листьев сгорело. Сейчас активно растет, цвет листьев, за что, собственно, и покупала- реально желто-зеленый. Листочки правда очень мелкие, думала они крупнее. Пока любоваться особо не на что, но княжик старается и наращивает побеги. Надеюсь в следующий сезон будет декоративнее. Цена 1400 в магазине ВсеСорта

Фото с сайта pitomnik-spb.comПотихоньку растет

Клематис Тайга- прикуплен в магазине ВсеСемена, поэтому очень боялась пересорта, состояние растения тоже оставляло желать лучшего. Однако он вполне прижился и зацвел, и это, действительно- Тайга. Цветы просто космические. Было их немного, но никаких сомнений нет.

Обратите внимание: 7 хитростей для растений в холодную погоду.

Цена 1200 рублей.

Ожидание- фото из ИнтернетаВот что выросло у меня- сомнений нет, что это Тайга

Покупка горянки и мюленбергии в Русском огороде крайне неудачна. Мюленбергия пришла мертвая, вместо горянки- Аквилегия Винки. Цена вопроса-700 рублей.

Кареопсисы, купленные тоже в Русском огороде, вполне себе прижились, а так как количество корней оказалось больше 20, а не 2, то я напихала их везде. Выросли вполне приличные кустики, набирают бутончики. По цвету и сорту пока не ясно, но это точно кареопсисы, и точно мутовчатые. Надеюсь, они не желтые, а любой другой цвет меня в принципе устроит даже в случае пересорта. Цена примерно по 300 рублей за сорт, итого 600.

Кареопсис

Что касается моих спонтанных покупок в супермаркете, то аквилегия Нора Барлоу живет и здравствует, а зеленоцветковый флокс Крем де ла Крем цвести в этот год точно не будет, но хотя бы все в порядке.

Новый флокс

Лилии.

Лилий я покупала довольно много, они только начали раскрываться, поэтому по сортности ничего не ясно, но все живые и бодрые. Открылась только одна из новых лилий и она полностью соответствует сорту.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9b6494603e850f1fe80cdВот что распустилось у меня

Хосты.

Хоста Белые перья теперь у меня в количестве две, потому что одну я зацепила на Авито, а вторую мне прислал магазин ВсеСорта.

И там же я добирала сумму и заказала очень красивую гейхеру, которая живая, но почему-то зеленая вместо цветной. И конечно, почитав подробно описание, я выяснила, что нужной окраски она достигает к концу лета, а пока-зеленая. Цена за хосту-400, гейхера 350 рублей

ГЕЙХЕРА ГИБРИДНАЯ KNOCK OUT, фото с сайта vsesorta.ruПока зеленая

Ну и последняя покупка в ГарденПлант - это шесть штук хост на общую сумму 2000 рублей, все в прекрасном состоянии и соответствуют сорту.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e9b6494603e850f1fe80cd7

Здесь я не привожу растения, купленные мною на рынке, там все однозначно- что вижу, то беру. Все соответствует, это три хосты и столько же гейхер. Правда, пришлось посидеть в каталогах для их опознания, потому что продавцы на рынке никаких названий обычно не знают!

Закупочную кампанию этого года можно считать удачной и законченной!

Хотя у меня еще висит заказ на осень на три хосты в Русском огороде, но на него я не возлагаю особых надежд. Слишком много людей пишут про неудачные осенние поставки из этого магазина. Но отказываться не буду- а вдруг))

Подводя итоги скажу, что магазин ВсеСорта поставил мне очень качественные растения, но и цена была соответствующая. Магазин ВсеСемена тоже не подвел. ГарденПлант вообще порадовал и качеством и ценой. А вот Русский огород такое себе-лотерея, надеюсь хоть их лилии окажутся тех сортов, что я заказала, хотя за кареопсисы им мой поклон и спасибо!

По синим ссылкам вы можете почитать истории приобретения мною этих растений, надеюсь, вам будет интересно

А вы довольны в целом и общем своими покупками растений? Надеюсь, что да)

Всем добра и красоты!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Подведем итоги весенних покупок растений из разных магазинов. Цены, ожидание и реальность.