Консервов хочу!!! Как я банку кабачковой икры в магазине не купила

Привет всем любителям домашних заготовок!!!

На носу февраль, поэтому казалось бы про войну тех кто консервирует свои овощи и тех кто не переваривает этот продукт можно и не думать. Ну только если у вас нет любимых родственников, которые вас этим снабжают. Это, давайте махнёмся?

Я на днях ходила по магазину и поняла, что я до зубного скрежета соскучилась по домашним консервам. У меня в подвале стоит лечо, вкусное, немного ещё огурчиков домашних осталось. Целая банка помидор (их всего 2 было). Много острого соуса из слив для мужа (соки и варенье не в счёт). Но вот консервов любимых, домашних - нет. Мама очень хотела нам впихнуть немного баночек, но в самолёт домашнюю консерву в стекле я не возьму.

Моё любимое маринованное ассорти

Почему у меня такой скромный выбор по консервам в этом году? Да когда готовить? Мы сюда не жить ехали, а в отпуск. Это когда стало понятно, я экстренно побежала консервировать, что найду и от чего мой кошелёк не сильно опустеет. Это к вопросу о том, что в магазине купить можно. Можно, но дорого.

В общем иду я тут по магазину вдоль стеллажей. А там товары по акции и стоит банка икры кабачковой... Как же мне захотелось этой самой икры. Но я её не купила. Денег было не жало. Страшно было. Вот куплю я эту банку, открою, а она невкусная.

Обратите внимание: Покупка растений в интернет-магазине август 2021г. № 1.

Не такая вкусная как я сама делаю. Вдруг там уксуса перелили или томатную пасту плохого качества положили. А вдруг она по вкусу будет морковная, а не кабачковая (не люблю морковь в икре).

В общем прошлась вдоль полок и приуныла. Когда мы в Москве жили у нас такой выбор салатов бал. Хочешь такой, хочешь эдакий, хочешь вообще овощи маринованные. А тут нет ничего. Приходишь в магазин и думаешь купить или не купить. А вдруг не вкусно? Денег жалко за выкинутое. А ещё столько всяких производителей и не знаешь кто что-то приличное делает. А вот хочется.

Мужу пожаловалась, что хочу овощей консервированных. С таким расчётом, если вдруг что не очень, то чтобы он доел. Он у меня вообще всеядный.

Вот сижу и расстраиваюсь, что кабачков не купила и не накрутила. Всё думала, что не люблю я икру и вообще зачем мне консервы. А затем, что иногда хочется и если без фанатизма, то ассортимент домашней консервы должен быть. Особенно если есть свои овощи из которых можно приготовить.

Так что я в следующем сезоне наготовлю всего, но понемногу. Вот чтобы спускаешься в подвал, а там выбор был. Хочешь помидорчики, хочешь овощи, хочешь огурчики, хочешь икра.

Банку икры я всё же купила. Вкусная, но не то... Второй раз не куплю.

#истории из моей жизни #домашние консервы #урожай #переработка урожая #сад и дача #сад и огород #еда из магазина #работы в саду

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Консервов хочу!!! Как я банку кабачковой икры в магазине не купила.