Капуста 2022: «Пришлось сажать нынче капусту аж 5 раз!»

Когда я писал эту статью, я не мог не вспомнить историю о рыбаке и золотой рыбке. Вы помните это? Тогда старик трижды закинул сеть в море и поймал последнюю золотую рыбку.

Но поймать их было недостаточно. В конце концов, все они были брошены на дно моря.

Капуста в этом сезоне отличная. В смысле — не «хорошая-отличная», а «отличилась».

Кстати, это уже не первый подобный случай. Совсем недавно я писал о том, что многие огородники в Тверской области, среди моих друзей и знакомых, перестали выращивать капусту.

Однако сегодня я говорю не о тех, кто перестал его выращивать. Скорее, я говорю о тех, кто упрямо продолжает это делать.

После этой статьи я получил много комментариев, таких как "Может быть, они просто не знают, как выращивать капусту?". Я получил много комментариев на эту тему. Легко обвинить владельца сада.

Кроме того, в то время я писал не о себе, но некоторые люди думали, что я призываю людей покупать готовую капусту в продуктовом магазине". Как можно так рекламировать капустный бизнес?". Они даже писали.

Несправедливо, но да, мы ничего не можем с этим поделать.

Обратите внимание: Капуста для развлечения кур..

Сегодня я расскажу вам правду об этом сезоне.

5 попыток посадить капусту весной 2022 года.

Так что, как обычно, этот вопрос меня не волнует. Но недавно на вечеринке зашла речь о садах и коттеджах.

А пожилая женщина, которая всю жизнь прожила в доме с огородом, сказала: "Моя капуста в этом году не очень хорошо себя чувствует!".

Затем она рассказала нам об истории создания капусты в этом сезоне.

Итак, вот что происходило с капустой:

Первый раз семена капусты просто не проросли; второй раз - семена проросли, но всходы были заморожены; третий раз - капуста проросла и была посажена ..... Саженцы погибли от града.

Четвертый раз - хозяйка посадила оставшуюся рассаду от третьего посева, но потом .... У нас было несколько дней слишком жаркой погоды, и молодая капуста была съедена крестоцветными блошками в течение двух дней.

Что вы собираетесь делать с этим! Не повезло. Итак, что же произошло в итоге? Владелец не сдавался. Он купил на рынке рассаду и посадил капусту в пятый раз.

Я обычно говорю "Да благословит вас Бог", когда сажаю. Это было первые четыре раза, может быть, на пятый раз она сказала: "Пошел ты!". Если ты не вырастешь, я больше никогда не буду сажать для тебя капусту!".

Эпилог этой грустной истории про капусту.

Эта история, друзья мои, правда. Но я внес в нее некоторые художественные штрихи и добавил немного эмоций.

Я сочувствую несчастной хозяйке капусты и всем тем, кто сейчас находится в похожей ситуации. Искренне ваш

Капуста 2022: «Пришлось сажать нынче капусту аж 5 раз!»Узнала секрет❗ Кореянка на базаре раскололась как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде.Главный Агроном 27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Капуста 2022: «Пришлось сажать нынче капусту аж 5 раз!».