Как только сойдёт снег, а почва просохнет и немного прогреется, уже можно сеять некоторые культуры в открытый грунт

Как только сойдет снег, а почва подсохнет и немного прогреется, уже можно сеять некоторые культуры в открытый грунт. Они прорастут даже при низких температурах, а временные заморозки им не страшны.

Конечно, в этом случае необходимо ориентироваться на свой регион, погоду и особенности выращивания того или иного растения.

Горох можно сеять ранней весной

Одной из первых культур, которую можно сеять уже при температуре 3 градуса, является горох. Всходы появятся, если температура прогреется до 5-7 градусов. Всходы легко переносят кратковременные заморозки до -3 градусов.
Чтобы получить гарантированный урожай, сажайте холодостойкие сорта гороха.

Фасоль также не боится прохладной погоды и подходит для ранневесеннего посева в открытый грунт. Всходы появляются при прогреве температуры до 5-8 градусов.

Редис подходит для раннего посева

Редис также подходит для раннего посева. Для прорастания ему нужна только прогретая почва до 3 градусов.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

Конечно, подниматься он будет медленнее, но на морозе в иву не попадет, и будет намного вкуснее, чем летом.
Чтобы гарантированно получить всходы, сажайте редис в солнечном и теплом месте.

Чтобы получить ранний урожай, высаживайте морковь в открытый грунт ранней весной. Ей будет достаточно, если почва прогреется всего до 5 градусов.

Для ранневесенних посевов подходят не только бобовые и корнеплоды, но и зелень.
Например, петрушка, для прорастания которой требуется 3-5 градусов тепла.
Укроп также можно сеять ранней весной. Его семена могут прорасти уже при 3 градусах Цельсия.

Овощи также можно выращивать ранней весной, особенно шпинат

Шпинат также хорошо переносит низкие весенние температуры. Он способен прорастать при 3 градусах Цельсия и выдерживать кратковременные заморозки до -5 градусов.

Листовой салат также подходит для раннего ярового посева. Он способен прорастать при 5 градусах Цельсия и легко переносит кратковременные заморозки до -4 градусов.

Это далеко не все культуры, пригодные для посева ранней весной в открытый грунт. Сюда могут входить капуста, щавель, ревень, зеленый лук, пастернак, руккола, батун, мангольд и другие.

Для гарантированного результата все посевы вышеперечисленных культур перед всходами нужно хорошо полить и накрыть либо спанбондом, либо пленкой.

Посадив таким образом овощи, вы освободите время для будущих посадок и сможете получить ранний урожай.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как только сойдёт снег, а почва просохнет и немного прогреется, уже можно сеять некоторые культуры в открытый грунт.