Особенности дверей-гармошек

Главное визуальное отличие дверей-гармошек от любых других дверных конструкций - это дверное полотно. Дело в том, что оно состоит не из одной или даже двух створок и активных частей, а из куда большего количества.

Особенности дверей-гармошек
Фотография взята из источника dvamolotka.ru

Соединяются многочисленные створки при помощи кожаных или тканевых полос или же металлических петель. То есть, каждая из створок двери-гармошки имеет свой собственный крепеж. Что касается самих дверных створок, то они могут быть разными, а именно филенчатыми, щитовыми, а также иметь алюминиевую, пластиковую или деревянную окантовку.

Стоит сказать, что иногда створки дверей-гармошек выполняются из кожи или ткани. В таком случае материал натягивается на каркас, который соединяется с крепежом. В связи с тем, что вес дверных полотен напрямую влияет на их долговечность, производители стараются изготавливать дверные полотна как можно меньшего веса. Поэтому в процессе производства часто используют не деревянный, а более легкий алюминиевый каркас.

Особенности дверей-гармошек
Фотография взята из источника dvamolotka.ru

Размеры всех створок, из которых собирается дверь-гармошка, чаще всего одинаковы. Важно упомянуть, что количество створок дверного полотна может быть практически любым, но вот, что касается количества самих полотен, то их не может быть более двух.