Если родные не открывают дверь....

Вы пришли домой, внутри родной человек не открывает дверь, вы звоните в звонок, стучите, а ответа нет... Паника....Что делать? Вдруг там что-то случилось.....

Если родные не открывают дверь....

Это частый случай в практике службы спасения и сейчас я расскажу как действовать в такой ситуации.

Постарайтесь успокоиться. В 80% случаях родственники за дверью просто спят.

Действия Ваши следующие:

1. Если есть такая возможность отключите электричество в квартире (это можно сделать, если "рубильники" находятся в коридоре, а не в квартире). Делаем мы это для того, чтобы убрать все посторонние шумы и фоны, которые могут быть в квартире (включенный телевизор, компьютер и т.д)

2. Возьмите металлический предмет (молоток, разводной ключ.....) (их можно позаимствовать у соседей) и сильно постучите по петлям железной двери. "Сильно" здесь ключевое слово!

3. Не помогли данные мероприятия - вызовите службу спасения по телефону 112 (или службу открывания дверей и ремонта замков).

Если в квартире вместе с Вами проживают пожилые люди или дети, то мой совет снять все задвижки, которые закрываются изнутри, именно они, как правило, являются главной причиной, по которой, имея ключи на руках, вы не можете открыть дверь снаружи.

И еще, напоследок, пару советов для мужчин. Ситуации бывают разные, но:

1. дверь закрыта изнутри на засов - снимаем деревянную "обналичку" двери, на уровне расположения задвижки в профиле коробки (туда куда входят ригеля и тело задвижки) делаем отверстие с помощью зубила или дрели и упругой проволокой (шпилькой) задвигаем задвижку (на фото двери черный крестик там, где должна быть задвижка);

2. дверь закрыта изнутри на ключ, а ключ Вы видите в замочной скважине - опять же с помощью шпильки проворачиваем ключ, который находится в замочной скважине и своим ключом толкнув его, открываем дверь.

Описанные способы наиболее часто встречаются в моей практике, которые могут использоваться в экстренных случаях (желательно применяться профессионалами).

Так же Вы можете обратится в службы открывания дверей и ремонта замков.

Если родные не открывают дверь....

По возможности не оставляйте детей и пожилых людей одних в квартире.

Спасибо за внимание!