В интернете появилось слишком много мифов и рассказов о том, как защитить входную дверь от коррозии

1. Если вам предлагают сделать «фосфатирование поверхности» — не ведитесь, так как практически все хорошие двери сейчас идут УЖЕ с фосфатированной поверхностью, которая широко используется в автомобильной промышленности. Суть процесса там состоит в создании на поверхности изделия специального защитного слоя — фосфатной пленки. Она защищает сталь от коррозии и является хорошим грунтом для дальнейшей окраски. То есть, практически все поверхности на двери изначально фосфатированны, ещё ДО окраски. Доплачивать за это не нужно.

. 2. Если дверь контактирует с улицей, осадками или избыточной влагой, можно произвести дополнительную антикоррозийную обработку. Сделать это можно своими руками, с помощью любого цинкосодержащего грунта.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Никого не нужно вызывать и платить вторую стоимость двери, сделайте это сами.

.

3. При обработке не нужно обрабатывать этим грунтом всё полотно, достаточно обработать только уязвимые зоны двери — это порог и стыки элементов полотна и коробки. То есть, пройдите по периметру двери по коробке, а затем — по самой двери. А по порогу пройдитесь 2 раза. Готово. .

4. Если ставите дверь в коттедж и она всю жизнь будет на открытом воздухе — берите дверь только из оцинкованной стали. Таким дверям не страшны атмосферные воздействия. А любая «просто стальная», даже обработанная в 3 слоя, прослужит гораздо меньше. Обрабатывать такую дверь дополнительно не нужно.

В интернете появилось слишком много мифов и рассказов о том, как защитить входную дверь от коррозии

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: В интернете появилось слишком много мифов и рассказов о том, как защитить входную дверь от коррозии.