Рассматриваем какая входная дверь будет служить дольше

Сразу следует уточнить, что говоря про срок службы двери, я имею в виду именно дверь. Так как он зависит и от правильности установки и от материалов стен, примем, что установка проводилась одинаково, а материал стен один и тот же.

Если посмотреть на рынок, то выбор довольно велик, но после тщательных исследований на выбор остаётся всего два варианта, пластиковая дверь (ПВХ) либо металлическая. Принимаем также во внимание, что дверь будет устанавливаться в частный дом, в квартирах своя технология.

Рассматриваем какая входная дверь будет служить дольше

Плюсы пластиковой двери очевидны, это и простота установки и дешевизна, в отличие от качественной металлической двери, из фольги, разумеется, можно купить дешевле. Хорошую пластиковую дверь с учётом монтажа можно приобрести за двадцать тысяч рублей. Это будет и широкий профиль и двухкамерный пакет, либо толстая сэндвич-панель.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Что касается минусов, они тоже простые. Во-первых, пластик, какой бы он толстый ни был больше подвержен температурным изменениям и провисанию створки со временем, а во-вторых, вскрыть пластик проще.

Рассматриваем какая входная дверь будет служить дольше

Металлические двери бывают многих типов, от консервной банки, которая вскрывается открывашкой, до реальных сейфов. Во втором случае проще сломать стену, чем вскрывать дверь. Стоимость варьируется, но средняя дверь обойдется вам тысяч в тридцать рублей и устанавливаться она может только специалистом, так как требует своей технологии, которой не научишься на ютубе. В минусы запишем промерзание, в пластиковой двери от него защищают расположенные внутри пакетов и профиля воздушные карманы. Минусом является вес двери, крепиться она должна очень крепко, пары пластин и монтажной пены тут явно не хватит.

Рассматриваем какая входная дверь будет служить дольше

Всем спасибо за прочтение!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Рассматриваем какая входная дверь будет служить дольше.