Муж поделился 4 советами, как открыть дверь если она захлопнулось.

Приветствую дорогие читатели! Часто возникает проблема с замком, он бывает сам по себе закрывается. Если нету ключа, то тут надо потрудиться применяя разные способы взлома. Если замок не трудный, как в туалете, то мы применяем отмычки или просто сверлим. С помощью их можно не полностью менять замок, а только личинку. Так вот сейчас, я вам расскажу несколько способов открытие двери если она захлопнулась. Этими хитростями поделился мой муж, когда мы сидели в гостях у его знакомого.

Выбивание

Этот способ требует небольшого усилие нам понадобятся зубило и молоток. Зубило прислонить к цилиндру, затем сильно ударить молотком. Дешевые замки обычно быстро сбиваются зубилом. При ударной волне штифты выгибаются в корпус, а сердцевина выпадает. После нам нужно взять отвертку и внутри сдвинуть ригели, все замок открылся. Действуйте осторожно! Так как при сильном воздействии, есть шанс повредить запорный механизм, но и полотно двери. Конечно хорошие, дорогие замки вы не выбьете. Но и таким способом личинку вы не сохраните, она испортиться при воздействии зубила.

Выламывание

Тут мы уже не будет подвергать полотно двери. Нам необходимо взять разводной ключ или что-то похожее по функциональности. Далее ухватить сердцевину и расшатывать её.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

После таких интенсивных действий крепление личинки должно сломаться, но этот метод не сработает на новых замках. Так как цилиндры не имеют выпуклых частей, и за них не удастся ухватиться.

Рассверливание

Метод очень эффективный и без повреждений - с помощью его можно не заменять замок, а только вытащить личинку и вставить новую.

Берём сверло от 6 мм. Далее аккуратно рассверливаем цилиндр минимум до середины. Только делайте все аккуратно, чтобы сверло не ушло вбок. Далее вытаскиваем личинку и устанавливаем рабочую.

Отмычка или бампинговый ключ

Ещё более безопасный способ, который никак не навредит двери - это отмычки, но метод трудный в исполнении и надо иметь определенные навыки, опыт. Возьмите 2 проволоки или скребки, одну оставьте прямой, а у второй согните конец. Прямой мы будем проворачивать цилиндр, а с загнутым концом надо поочередно с конца отодвинуть все пины.

Самый простой способ - это бамп-ключ. Он почти совпадает с оригиналом, но немного отличается длина секторов. После помещения ключа внутрь надо ударить по нему киянкой или отверткой, главное не молотком. После стука образуется пространство между парами на несколько секунд. Именно в это время надо провернуть ключ и дверь откроется.

Муж поделился 4 советами, как открыть дверь если она захлопнулось.

Надеюсь вам была полезна эти способы, только не пытайтесь взламывать чужие двери - это наказуемо законом.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Муж поделился 4 советами, как открыть дверь если она захлопнулось..