Модные застекленные двери - модели, которые украсят ваш интерьер. Рассказываю как правильно выбрать дверь.

Вам нравятся функциональные и модные интерьеры? Вы думаете о том, чтобы что-то изменить и привнести в комнату немного света и уютной атмосферы? Тогда подумайте, например, о замене дверей! В последнее время огромную популярность приобрели застекленные двери. Их несомненное преимущество в том, что они отлично пропускают свет, а значит, скрасят интерьер и добавляют уюта. Таким образом, застекленные межкомнатные двери станут хорошим выбором для любителей современных и функциональных квартир, а также для любителей ярких и приятно освещенных интерьеров.
Модные застекленные двери - модели, которые украсят ваш интерьер. Рассказываю как правильно выбрать дверь.

Что выбрать: застекленная или полная дверь?

Вы все еще не уверены, какие межкомнатные двери выбрать - стеклянные или цельные? Прежде всего, помните, что прочные модели гарантируют ощущение конфиденциальности. С другой стороны, стеклянные двери - это современное предложение для тех, кто хочет внести в свою квартиру немного больше света. Такие модели особенно хороши для небольших, часто темных комнат, а также для гостиной или офиса. Они подойдут как для классических, скандинавских, так и для современных интерьеров.

Вопреки внешнему виду, застекленные двери также могут быть отличным дополнением к обустройству ванной комнаты - при условии, что стекло небольшое и матовое, тогда они создадут необходимое ощущение интимности.

Застекленные межкомнатные двери - образцы моделей

Если вы все еще не присматривались к какой-либо конкретной модели стеклянных дверей, ниже вы найдете несколько примеров PORTA DOORS.

  • Стеклянные двери для классических интерьеров

Вы любите аранжировки в классическом стиле, но в то же время хотите умело сочетать элегантную и простую композицию с ноткой современности? В таком случае выберите стильные межкомнатные двери с остеклением, например, из коллекции Porta GRANDE , покрытые белой акриловой УФ-краской, устойчивой к загрязнениям, истиранию и царапинам.

Выбирайте модель с несколькими узкими горизонтальными стеклами по всей высоте, которые украсят интерьер и сделают его более современным. Такие двери не только функциональны, но и неподвластны времени. Традиционная конструкция рамы обеспечит уникальную прочность, а небольшие зазоры красиво дополнят их внешний вид и добавят легкости. Двери с тонким остеклением отлично сочетаются как с традиционной, так и с более современной мебелью и аксессуарами.

Модные застекленные двери - модели, которые украсят ваш интерьер. Рассказываю как правильно выбрать дверь.
  • Двери с остеклением для светлых аранжировок

Яркие уютные интерьеры в скандинавском или провансальском стиле прекрасно смотрятся, если их дополнять не менее яркими дверьми, желательно с матовым стеклом, защищающим уединение, но при этом красиво освещающим всю аранжировку. В этом случае хорошо подойдут, например, межкомнатные двери с большим остеклением из коллекции Natura GRANDE.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Двери, покрытые шпоном Дуба, красивы, долговечны и в настоящее время пользуются большой популярностью. Выбирайте вариант с одним большим стеклом, которое будет освещать комнату и оптически открывать ее. Такая модель отлично подойдет как для гостиной, так и для кухни.

Подсказка

В вашей квартире не только маленький коридор, но еще и преобладают темные тона? В этом случае отлично подойдут застекленные двери со шпоном цвета, близкого к оттенку пола или мебели. Такие двери не только кажутся визуально светлее, но и отлично освещают темную комнату днем.
  • Стеклянная дверь в маленькую комнату

Остекленные двери (например, из коллекций Porta FOCUS Premium, Porta Verte HOME или Porta CPL) выглядят намного лучше, чем полные двери, особенно в небольших помещениях. В основном это связано с тем, что стекло делает дверь легкой и идеально подходит для небольших интерьеров. Остекленные двери не только не загромождают и без того маленькое помещение, но и вносят в него больше света и уюта.

Модные застекленные двери - модели, которые украсят ваш интерьер. Рассказываю как правильно выбрать дверь.

Вы думаете о том, чтобы привнести в комнату немного света и уютную атмосферу? Обязательно надеть стеклянную дверцу.

Стеклянные межкомнатные двери и ощущение интимности

Вы любите застекленные двери и хотите знать, стоит ли устанавливать такую модель в спальне? Это хорошая идея, если вы решите купить дверь с меньшим по размеру и обязательно матовым стеклом, которое придаст вам ощущение интимности. В этом случае может быть виден только контур символов или отдельных (особенно крупных) предметов.

В модных межкомнатных дверях бренда Porta используются различные виды остекления - из полностью прозрачного стекла, которое вводит дополнительный свет и оптически увеличивает комнату (прозрачное остекление на всей створке или на большой ее части - отличное решение, когда мы хотим получить визуальный эффект объединения комнат в одну большую). Сквозь стекло шиншиллы с нежной текстурой, дающее полуматовый эффект, до матового стекла. Последний обеспечивает ощущение максимальной интимности, одновременно освещая комнату и получая эффект легкости.

Стеклянная дверь в ванную

Частичное остекление в двери отлично подойдет и в ванной - особенно если в ней нет окна. Выбирайте полотно с матовым остеклением только в верхней части. Таким образом вы естественным образом осветите интерьер и придадите ему более современный характер. Интересным решением является также декоративное остекление, которое, в том числе, хорошо подойдет для дверей ванных комнат.

Даже небольшая деталь дверного полотна дает интересный световой образ - создает ощущение интимности, сохраняя при этом эффект освещения, и, кроме того, это исключительно декоративная отделка.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Модные застекленные двери - модели, которые украсят ваш интерьер. Рассказываю как правильно выбрать дверь..