Если захотят - все равно вскроют...

Каждый, кто сталкивался с выбором стальной двери знает, что сам выбор двери предваряет целый ряд вопросов. Ответы на эти вопросы создают некие критерии по которым мы будем выбирать себе входную дверь.

Один из этих вопросов звучит так: Стоит ли выбирать максимально защищенную дверь с замками самой высокой секретности? Ведь если захотят все равно взломают. Некоторые наши заказчики считают, что при желании можно взломать любую дверь.

Основываясь на наш многолетний опыт и статистику взломов хотим сказать, что ответ на этот вопрос не может быть однозначным "да" или "нет".

Дело в том, что отвечая на этот вопрос нужно иметь ввиду много деталей.
Предлагаем проанализировать какие детали могут повлиять на взлом стальной двери.

Конечно, если подкатить к двери танк, и расстрелять в упор бронебойным снарядом - такой вид взлома окажется эффективным для большинства бытовых дверей. Сам "взлом" займет сотые доли секунды. Теперь попробуем поменять условия и в качестве инструмента для взлома выдадим предполагаемому взломщику не танк, а пилку для ногтей. Согласитесь, картина "взлома" изменится кардинально. Понятно, что танк и пилка для ногтей это две крайности, но мы привели их для того, чтобы показать одну из главных деталей которые могут повлиять на результат криминального взлома - это ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ВЗЛОМА. Наличие профильного инструмента способствует успешному криминальному взлому, но важно понимать, что не гарантирует его. Почему? Дело в том, что профессиональный инструмент для взлома можно сравнить с любым музыкальным инструментом. Использование криминального инструмента для взлома можно сравнить, например с умением играть на скрипке. Много ли ваших знакомых могут сыграть на скрипке если дать ее им в руки? Думаю вряд ли их будет много если конечно ваш род деятельности не музыка.

Теперь вернемся к нашему предполагаемому взломщику. Несколькими абзацами ранее мы оставили его перед дверью с всего одним инструментов: пилкой для ногтей. Как вы думаете, есть ли у него шанс? Теоретически, обладая определенными знаниями и необходимым опытом, можно из пилки для ногтей изготовить отмычку, которая вскроет некоторые виды замков низших классов.

Таким образом, мы видим, что кроме ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ ВЗЛОМА, важное значение имеют ОПЫТ И ЗНАНИЯ.

Гарантируют ли опыт и знания + необходимый инструмент успешный взлом или вскрытие? Вы удивитесь, но можем с уверенностью сказать, что не гарантируют!
Для того, чтобы было более понятно мы опять позволим себе немного сгустить краски, подбирая пример.
 Давайте представим некого виртуоза-музыканта, который обладает скрипкой Страдивари, который закрытыми глазами может исполнить любое произведения на самом высоком уровне. Итак... Занавес поднимается, на сцену выходит наш виртуоз, профессиональным движением достает уникальную скрипку и начинает играть. Первое время музыка льется лаская слух, но вокруг его головы начинает виться назойливая муха(или голодный комар). То на нос  приземлится, по по лбу проползет... Ритм начинает сбиваться, концентрация исполнителя падает и он теперь думает не об успешном окончании концерта, а о том, как отогнать назойливое насекомое.
Так же и при попытке взлома могут быть много факторов, которые повлияют на конечный результат!
Поэтому наша задача предложить нашим заказчикам комплектацию максимально затрудняющие взлом или вскрытие.
Мы также просим наших Заказчиков внимательно выбирать входную дверь, потому как мы знаем, даже самая незначительная на первый взгляд деталь может предотвратить взлом или вскрытие. С нашей стороны гарантируем прозрачность и доступность информации о конструктиве дверей Гардиан.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Если захотят - все равно вскроют....