Мифы о входных дверях

Выбор и покупка входной двери сопровождается целым букетом эмоций, мыслей и планов.

Для кого-то входная дверь это сугубо утилитарное изделие, которое призвано разграничивать внешнюю среду от дома, при этом не предъявляя особых требований к жесткости конструкции и уровню замков. Кто-то выбирая дверь думает о повышении безопасности жилища. есть Клиенты, которые воспринимают входную дверь как инструмент самовыражения. Двери последней категории самые яркие и запоминающиеся.

Мы постарались собрать самые распространенные мифы о стальных дверях, с которыми сталкивается практически каждый наш покупатель.

1. Если захотят - все равно вскроют.

На самом деле, кроме ошибочности по своей сути, данный миф является очень деструктивным. Можно сравнить ситуацию с походом к врачу. Придя к врачу мы хотим получить максимально подробную информацию о способах выздоровления. Мы относимся к встрече с врачом серьезно и но бросаемся фразами типа: "Доктор, пропишите витаминчиков, ведь в конце концов все умирают". Поэтому мы призываем к выбору двери относиться серьезно, а сам выбор производить неспешно и основательно изучив предложения разных фирм.

2. Квартирная дверь находится за тамбурной дверью, поэтому нет смысла вкладывать средства в хорошие замки.

Тамбурная дверь является больше помощником взломщика, нежели защитником от него. Так как в подавляющем большинстве тамбурные двери выбираются по принципу самой низкой цены. Замки тамбурных дверей в большинстве случаев можно вскрыть без повреждения на несколько мгновений. Если это удалось, можно войти внутрь тамбура, минимизировав риски быть обнаруженным проходящими мимо соседями.

3.

Обратите внимание: Варианты отделки входных дверей ТАЙЗЕР.

Планирую подключить сигнализацию.

Подключение квартиры к вневедомственной охране следует рассматривать как дополнение к защитным характеристикам входной двери, но не как альтернативу. В Договоре об оказании услуг прописывается, что группа быстрого реагирования может прибыть в течение 30 минут. Время прибытия особенно актуально, если квартира находится в мегаполисе с высокой загруженностью дорог. Поэтому мы рекомендуем подбирать замковую группу, время взлома которой перекроет время прибытия бригады вневедомственной охраны.

4. В подъезде консьерж/охрана

В большинстве случаев консьержи/охрана пропускают всех, кто мимо них проносит несколько коробок из-под пиццы или одет в форму курьера по доставке еды. В этих рюкзаках для доставки еды можно занести инструмент для взлома и без привлечения внимания вынести материальные ценности. Исключения составляют жилые комплексы с пропускной системой, когда владельцы квартир выписывают пропуск на каждого входящего на территорию "чужака".

5. У меня брать нечего

Одна из самых беззаботных фраз. как правило она произносится с искренней беззаботной улыбкой. Мы всегда немного завидуем таким жизнерадостным Заказчикам. Однако в реальности, прогуливающийся по лестничной клетке злоумышленник не знает что он может взять в каждой конкретной квартире. И даже если допустить, что вы не храните в квартире ценностей, вряд ли обрадует мысль о том, что по вашей квартире ходит посторонний человек и роется в личных вещах. Поэтому, каким бы беззаботным вы ни были, мы настоятельно рекомендуем соблюдать элементарные базовые правила при выборе входной двери

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Мифы о входных дверях.