Современный стиль дизайна интерьера

Сегодня в 2021 одним из самых популярных стилей является modern (современный стиль в интерьере)

А так как двери - это неотъемлемый элемент интерьера, то крайне важно подобрать двери под дизайн. Производитель дверей компания Internovo принимает индивидуальные заказы на изготовление дверей из массива сосны, дуба, ольхи, ясеня, а также - в своем магазине предлагает широкий выбор дверей современного стиля.

Современный стиль дизайна интерьера

Давайте разберем основные характеристики "современного стиля" в интерьере.


🔘Много свободного пространства, минимум мебели, декора и вещей.
🔘Сдержанные, припылённые цвета (белые, серые, графитовые, землистые, сложные бежевые и коричневые оттенки). Яркие цветовые акценты.
🔘Прямые линии и минимум декоративных элементов.

Обратите внимание: Тренды в дизайне интерьера на 2021 год.

Если в межкомнатных дверях есть вставки из стекла, они должны быть геометрических форм, а не со сложными узорами; фасады корпусной мебели - максимально простыми, без лишних украшательств; шторы - без ламбрекенов и т. п. Любая декоративность вводится дозированно на общем, довольно сдержанном фоне.
🔘Дизайн интерьера в современном стиле должен быть функциональным, с продуманным зонированием: мебель не стоит «по стеночке», а поддерживает концепцию разных по функциям зон: здесь мы спим, здесь — работаем, здесь — читаем.
🔘Основательность и осознанность в выборе материалов, мебели и отделки.Суть современного интерьера в том, чтобы он служил долго, не надоедал и не требовал больших затрат на переделку.
🔘Облегчённые шторы
🔘Новый подход к отделке стен: одинаковые обои с узорами по всей комнате — уже не то.
🔘Заниженная мягкая мебель простых форм
🔘Ровные потолки без украшений, чаще всего под побелку; хит современного дизайна интерьеров квартир - цветные крашеные потолки: розоватые, голубоватые, бежеватые, иногда даже черные.
🔘Много сценариев освещения для каждого помещения (для чтения, для уюта, для работы на кухне).

Ждем вас за межкомнатными дверьми в https://internovo.ru/

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Современный стиль дизайна интерьера.