Топ 4! Алюминиевые окна.

Топ 4! Алюминиевые окна.
Мечта практически каждого, любоваться рассветом или закатом через панорамные окна. В современных реалиях все возможно исполнить и воплотить наяву. В этой статье я Вам расскажу о четырех производителях алюминиевых систем, из которых делают окна, двери, раздвижные системы, огромные красивые стеклянные фасады и многое другое.

Проработав в компании переработчика алюминия 2 года, я поняла, что эта тема мне очень интересна, делать людей немножечко счастливее, воплощая в реалии их мечты и желания. Но так как рынок перенасыщен мелкими дилерами и порой заказчику очень трудно определиться с компанией я расскажу о 4 лидерах - производителей алюминиевого профиля мирового рынка . Главное не путать: производитель профиля - это огромный концерн, который льет профиль 6 метровыми хлыстами, у каждого производителя и серии свой метраж, а далее такой профиль отправляется переработчикам. Переработчик - это компания, которая уже под индивидуальные заказы делают изделия, окна, двери, витражи, раздвижные системы и прочее. Но о переработчиках мы поговорим в следующей статье.

Топ 4! Алюминиевые окна.

Reynaers Aluminium (Рейнарс Алюминиум) - Бельгийская компания, которая начала свою деятельность в 1965 году, а в 1995 году профиль впервые попал на российский ранок и с этих пор держит лидирующие позиции. Данный производитель отлично подходит, если Вы хотите максимальные габариты без лишних разделений окон, дверей, например 3 метра в высоту и 1,4 метра в ширину. Плюс в раздвижных системах, что высоту можно сделать 3,5 метра, но при этом ширина не должна превышать 3 метра. Достаточный выбор систем для остекления как частного заказа, так и для коммерческого. Значительно по своим свойствам не отличается, но ощутимая разница в цене, что не всегда оправдывает ожидания.

Schüco (Шуко) - основана компания в 1951 году в Германии и стремительно захватила рынок Германии и соседних стран не только алюминиевым профилем, но и ПВХ. На данный момент Шуко расширяет свои границы в сфере систем высокой надежности. Отличный премиум сегмент для частного и коммерческого заказчика.

Обратите внимание: Раздвижные алюминиевые двери.

Но главное отличие, что Шуко предлагает готовые решения автоматизации здания. Своя линейка фурнитуры и автоматических приводов дает Вам выбор, как Вы хотите управлять окном - с помощью оконной ручки, настенного устройства или телефона. Инновационные разработки компании делают ее действительно уникальной.

ГК ALUTECH (Алютех) - пожалуй самый молодой, но стремительно развивающиеся производитель алюминиевых систем, который начал свою деятельность в 1996 году. Отличное качество, есть все системы для остекления, но нет эксклюзивных предложений, все стандартное. Плюс в том, что при производстве профиля используется чистый алюминий и остатки собственной переработки. Но цена высоковата для стандартных решений.

ALUMIL (Алюмил) - греческая компания основана в 1988 году семьей Милонас. Так же как и предыдущие лидеры, стремительно развивалась и открывала дочерние компании за пределами Греции. Эксклюзивный и стандартный профиль по доступной цене. Очень интересные раздвижные системы, профиль которых полностью скрывается в проеме, а видимая часть от 25 мм. Конечно такая система будет стоить в 1,5-2 раза дороже обычной, но Вы будете получать каждый день эстетическое наслаждение находясь дома. Так же Алюмил первые кто смог сделать изогнутую раздвижную систему и раздвижную систему, створки которой стыкуются на углу! Это очень интересно и круто!

Подводя итоги, свой выбор я бы остановила на Алюмиле. Классный профиль, нестандартные решения, доступная цена.

Подписывайся на мой канал, если хочешь больше знать о нюансах остекления)

За комментарии и лайки все по плюшке)

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Топ 4! Алюминиевые окна..