Пришло время заменить входную дверь в дом?

В этой статье мы поговорим о замене входной двери в дом. Разберемся, как узнать, что нужна замена двери? А также рассмотрим варианты, которые можно использовать для замены. Как известно, дверь это лицо дома. Фасад и дверь это первое, что видят люди, которые приходят к вам в гости. Конечно, важен ландшафтный дизайн, лужайка с цветами и другие подобные вещи. Но дверь является ключевым элементом в этом наборе. Также дверь несет на себе важные функции, обеспечивая защиту от атмосферных осадков, теплоизоляцию, защиту от шума и злоумышленников.

Как понять, что пришло время замены?

Продукт высокого качества может прослужить десятки лет. Но в определенный момент какой-то ремонт уже бесполезен и устаревшую модель пора заменить. Некоторые не могут понять самостоятельно, когда наступает такой момент. Ниже приведены основные признаки того, что пришло время замены.

  • Появление трещин или разрывов по краям, а также на внутренних панелях.
  • Внешний вид стал совершенно неприглядным. Дверь обветрилась, появились вмятины и заметные царапины.
  • Через дверной проём идут сквозняки.
  • Проблемы с открыванием и закрыванием.
  • Серьёзный износ петель.

Если вы положительно ответите хотя бы на один вопрос, нужно задуматься о замене. Выбор моделей сегодня огромен и вы вполне можете по умеренной цене найти энергоэффективный, безопасный и привлекательный вариант.

В продаже можно найти входные двери, отличающиеся дизайном, габаритами, фурнитурой и другими характеристиками.

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

Как правило, все начинается с выбора материала. В основном предлагаются три вида: по дереву, встали, ПВХ. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Что нужно знать о материалах?

Деревянные полотна являются классическим решением, которое имеет естественный внешний вид. Это может быть сплошное деревянное полотно или со стеклянными вставками. Обычно деревянные модели выбирают для домов в историческом стиле, которые сочетаются с такими фасадами.

Стальные двери часто устанавливают те, кому требуется повышенная безопасность. Металл способен сдержать не только злоумышленников, но также распространение пожара, воздействие агрессивной атмосферной среды. Для увеличения энергоэффективности таких дверей внутрь поставляется изоляционная прослойка из пеноматериала. Кроме того, такие решения легко покрасить в любой цвет под фасад здания и внутренний интерьер.

И наиболее современным решением являются модели из ПВХ. В большинстве случаев они более привлекательны по цене, чем деревянные и практически не уступают по прочности стальным. К тому же, они имеют высокую стойкость к коррозии, агрессивной внешней среде, перепадам температуры. Современные способы отделки ПВХ позволяют декорировать внешний вид под любые дизайнерские изыски.

Если вы решили сменить дверное полотно в своём доме, рекомендуем выбрать пластиковые дверные конструкции, как самые практичные и долговечные. К тому же, они являются довольно доступными по цене.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Пришло время заменить входную дверь в дом?.