Как отремонтировать провисшие, старые двери у себя дома

Двери являются неотъемлемой частью квартиры и дома, мы принимаем их как должное. Но если мы присмотримся к ним повнимательнее, то увидим, что в их изготовлении не все так хорошо. Но со временем может случиться так, что двери "не подходят", что они не могут открыться или закрыться, что они царапают пол и так далее. Поэтому вопрос в том, как вы с этим справитесь.

Что необходимо:

металлические шайбы

шуруп

отвертка

киянка

дисперсионный клей

металлические уголки

двухкомпонентный эпоксидный пластилин

тиски, зажим

1. Ремонт дверей, которые почему-то "не вписываются" в раму, может быть легким. Сначала нам нужно выяснить, в чем проблема. Чаще всего это будет заключаться в креплении петель, как в двери, так и в рамах. Итак, у нас есть два варианта: мы фиксируем петли двери или петли рамы. Ослабленные петли можно только ослабить, их нужно выбить и затянуть шурупы или использовать новые, более длинные, когда дерево высохнет. Если мы обнаружим, что оригинальные петли уже ослаблены или даже треснули и, следовательно, не работают, мы должны либо заменить их, либо добавить совершенно новую петлю.

2. Если дверь трутся об пол, мы попробуем самое простое, выровняв петли шайбами, чтобы дверь была выше.

3. Что касается старых дверей с большим стеклом, то вина может быть не в петлях, а в том, что тяжелое стекло сгнило всю старую и засохшую дверь так, что она превратилась в ромб. Затем дверь необходимо реконструировать или укрепить металлическими уголками. Последние можно украсить, и тогда они будут смотреться очень эстетично.

4. Однако двери можно повесить за счет того, что в их рамах уже есть высушенная древесина, и, таким образом, освобождается как сама древесина, так и петли в ней. незакрепленную древесину дверной рамы необходимо повторно укрепить, т.

Интересное: Двери для коттеджей.

е. склеить и укрепить колышками. Мы отвинтим старые винты и заменим их новыми, более крупными. Если дерево уже настолько испорчено, что петли и даже шурупы в нем не удержатся, это место можно отремонтировать с помощью двухкомпонентного эпоксидного пластилина. Последний, после затвердевания, которое составляет около 3 часов, обладает большой прочностью и может как шлифовать, так и красить, и в то же время удерживать винты. В противном случае мы можем воткнуть и приклеить деревянные колышки в большие отверстия. После того, как клей затвердеет, мы обрабатываем поверхность древесины так, чтобы отремонтированные детали не были видны, шлифуем и окрашиваем. Затем мы сверлим отверстия и снова прикрепляем петли.

5. Старые двери часто высыхают искручиваются. Двери, которые вот так рушатся, обычно невозможно закрыть и возникают проблемы. Сначала давайте выясним, почему скрипит дверь. Если это просто старость, и мы замечаем ослабление угловых деталей, мы должны попытаться разобрать дверь и снова приклеить ее. При склеивании мы соблюдаем прямые углы, а при склеивании стыка мы должны загрузить или зажать его зажимами и т.д. мы добавим недостающие части двери в соответствии с пунктом 3.

Если дверь в порядке и мы ограничили источник их скручивания, то есть влаги, мы вставляем тонкие деревянные планки между дверью и рамами, то есть рамами. Последний должен оттянуть нижнюю и верхнюю части двери назад. Постепенно дверь должна быть прямой, чтобы мы могли повторить процесс несколько раз.

Интересное еще здесь: Двери.

Как отремонтировать провисшие, старые двери у себя дома.