Как выбрать металлическую входную дверь с терморазрывом в загородный дом?

Сегодня вопрос, какая входная дверь с терморазрывом лучше, волнует достаточно большое количество потенциальных покупателей. Это не удивительно, учитывая стремительный рост популярности таких изделий. В частных домах и коттеджах зимой можно почувствовать, как от входной двери веет морозом. Ее конструкция промерзает, позволяя холоду проникать в дом и выпускать тепло на улицу. Справиться с этой задачей позволяет терморазрыв.

Пример Разреза двери "Витязь термо"

Входная металлическая дверь подвергается перепадам температуры. Зимой в доме намного теплее, чем на улице. Из-за разницы температур на внутренней поверхности двери может образовываться конденсат. В крепкий российский мороз разница температуры внутри и снаружи дома значительно увеличивается. Из-за этого конденсат почти мгновенно замерзает, образуя наледь. Промерзает фурнитура: замки, ручка двери. На металле образуется ржавчина, что сокращает срок службы двери. Избежать этих проблем можно, установив входную дверь с терморазрывом. Морозостойкость таких дверей до минус сорока пяти градусов.

  • Терморазрыв предотвращает промерзание двери, образования наледи, инея.
Руководитель компании Витязь

Плюсы и минусы входных дверей с терморазрывом для загородного дома:

Плюсы двери:

  • увеличивается прочность двери;
  • снижаются теплопотери помещения;
  • увеличивается звукоизоляция;
  • привлекательный внешний вид;
  • подходит для покупателей с низкими температурными; показателями;
  • можно устанавливать вместо двух дверей.

Среди минусов:

  • стоимость;
  • сложность монтажных работ.
Стенд дверной выставки Фабрики дверей "ВИТЯЗЬ"

Для того, чтобы выбрать самые хорошие двери с терморазрывом, нужно ориентироваться на следующие рекомендации:

  • При покупке дверей с терморазрывом, важно посмотреть на качество сборки и на материал, из которого изготовлена изоляция. Качественная модель выполнена из толстого стального листа. Ширина дверной конструкции - стандартная и редко превышает 86 см. Наличие такого металла показывает, что продукция прослужит максимальный срок, чем изделия из дерева или поливинилхлорида.
  • У надежной конструкции, терморазрыв присутствует не только внутри полотна, также он располагается в коробке, это важный момент при выборе качественного продукта. Низкая цена - это хорошо, но в этом случае производитель экономит на толщине стали, которая играет важную роль. Кроме того, такую дверь легко сломать даже обычным ножом. Допускается наличие армирование на полотне, так как это предотвратит возможный взлом.
  • Важно понимать, что большая часть изделий, которая предназначена для загородного дома, обладает большим весом. Чтобы избежать скорой поломки, важно купить качественные дверные петли, которые отлично подойдут для конкретной двери.
  • Экономить, в этом случае, не рекомендуется. Монтаж коробки и изолирование швов лучше предоставить нашим профессиональным мастерам, которые имеют большой опыт работы с подобной конструкцией.
Дизайнерская дверь в коттедж с терморазрывом - Витязь Билд

Дверь с терморазрывом по сравнению с обычным металлическим полотном имеет лучшие показатели по термоизоляции и шумоизоляции.

  • Терморазрыв - это не утеплитель.

    Интересное: Как выбрать межкомнатную дверь.

    Он разрывает пространство между внутренней и входной частью двери, тем самым устраняя возможность передачи тепла из дома, и блокирует возникновение точки россы (что дает отсутствие конденсирования на внутренний части дверного полотна). Цена на двери с терморазрывом более высокая, но вы сможете сэкономить на отопительном материале. Ведь после установки двери с терморазрывом в вашем доме станет заметно теплее.
  • Таким образом, если вы не знаете, какую дверь выбрать, то обратитесь в Фабрику дверей "ВИТЯЗЬ". Мы зададим вопросы, после которых сможем понять, каким перепадам температуры будет подвержена ваша дверь, какие особенности строения входной двери с терморазрывом, какие интерьерные задумки Вы преследуете и что в итоге хотите получить. Мы, исходя из вашего бюджета подберем для вас самые оптимальные варианты, а вам останется только оплатить товар.

Ждем вас по адресу: г. Самара, ул. Проезд 9 мая, 18

Тел: 8(846) 990-52-05

Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

WhatsApp: 8(937)2107189

Следи за новостями в аккаунте дверей в Инстаграм

Интересное еще здесь: Двери.

Как выбрать металлическую входную дверь с терморазрывом в загородный дом?.