Ноу-хау для дома: необычные решения в интерьере

Есть такая поговорка: "Счастье - это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером - домой". Дом - это то место, где тебя ждут. И как хорошо, когда в стенах своего дома можно чувствовать себя в безопасности и комфортно.

Комфорт не всегда сопряжен с дороговизной. Это не обязательно дворец или апартаменты. Ведь можно создать уют и в маленьком доме, и в небольшой квартире. #Интерьер дома может быть выполнен в разных стилях. Дом может быть построен из бруса, в современном или скандинавском стиле, в стиле хай-тек или прованс. Интерьер может быть оформлен с размахом или, напротив, выдержан в лаконичных, сдержанных тонах. В этом посте поделимся с вами некоторыми #ноу-хау для вашего дома.

Это именно те #дизайнерские решения, с помощью которых вы сможете создать именно ту обстановку, которая будет наиболее комфортной для всех домочадцев.

  • Одним из современных решений является просторная гостиная с темным кожаным диваном. Здесь уместны будут белы стены, монохромный потолок, стеклянный камин, а также декоративная панель с подсветками. Больше подойдет многоуровневое освещение. Мебель, как правило, встроенная. Это может быть встроенный книжный шкаф, гардероб с застекленным комодом, либо открытые шкафы со встроенными подсветками. В дополнение к дивану органично будет смотреться темный шкаф, а также белые кресла в сочетании с камином. Вообще, Ч/Б вариант в интерьере, можно сказать, беспроигрышный, это всегда модно и достаточно стильно. Для коридора в данном случае подойдут белоснежные цвета с зеркалами и глянцевая белая кухня с темными столешницами.
  • Скандинавский стиль в интерьере вошел в моду не так давно, но уже достаточно закрепился в практике современных дизайнеров. Его отличает: простор в планировке, лаконичная мебель, ее функциональность и практичность, рациональность хранения (освобождение пространства от всего лишнего), а также обилие дневного света. Дом должен быть буквально пронизан естественным светом, поэтому в таком интерьере шторы либо полностью отсутствуют, либо заменены на легкие, полупрозрачные занавески из тонкой, струящейся ткани.

    Обратите внимание: Лучшие применения арок в домашнем интерьере..

    В интерьере, в основном, используются светлые тона: белый, бежевый, холодные оттенки. Преимущественно естественная отделка: стены штукатурят или окрашивают в белый (бледно-голубой, серый) цвет, полы, как правило, деревянные. #Межкомнатные двери не выделяют либо делают в тон пола. Для "оживления" интерьера используются #цветовые акценты: фурнитура или броские аксессуары, такие как ремесленные изделия, подсвечники в стиле хай-тек. Главное, чтобы это было непринужденно и максимально естественно.
  • Также на сегодняшний день в дизайне интерьера дома модна эклектика. Это грамотная комбинация в интерьере сразу нескольких стилей. Данный стиль воплощается, к примеру, в форме #минимализма в гостиной с добавлением элементов старины. Или наоборот, если гостиная оформлена в историческом стиле, можно добавить ультра-модные вещи и элементы декора. Очень эффектно здесь сочетание старинной и современной мебели. Также отлично подойдут в таком интерьере хорошо отреставрированные вещи, которые органично впишутся в интерьер кантри-стиля. Можно также украсить гостиную необычными растениями, отлично будет смотреться, к примеру, пальма в углу в большой яркой или белой вазе.
  • Одним из модных изюминок оформления современного интерьера является использование природных материалов. В отделке помещений, как правило, применяется пробка, ротанг, терракота. Весьма популярны джутовые коврики, что смотрится достаточно эксклюзивно. Это могут быть #деревянные панно в гостиной или декорированные тканью из хлопка, льна.
  • Еще одним своего рода #ноу-хау в оформлении современного интерьера являются диваны, которые запоминают форму сидящих на них, сохраняя ее.
  • Ультрамодным цветом современного интерьера на сегодня является мятный, он отлично подходит как для оформления стен в кухни, так и для спальни. А также его гармоничное сочетание с геометрическим орнаментом или цветами. Также весьма распространен цвет морской волны, который отлично смотрится в сочетании с белым и светлыми оттенками. Для гостиной модным на сегодня является бордовый цвет. А самыми актуальными понятиями, которые отличают современный интерьер, являются такие понятия, как аскетичность и практичность. А на чем ставить акцент, решать вам!

Создать уникальный дизайн-проект вашего дома помогут наши специалисты. Оставляйте заявку на сайте и по тел.:

8-918-033-14-23
komanda-r.ru/#
www.instagram.com/...__r
vk.com/...r23

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Ноу-хау для дома: необычные решения в интерьере.