Белые двери. Вкусные ассоциации с цветом

Цвет – главный психоэмоциональный крючок, который влияет на настроение, работоспособность, эмоциональное состояние.

Белый – это тоже цвет. Слышала, как его незаслуженно забывают при перечислении цветов. У белого как будто нет цветового тона. Но уникальность белого в том, что он состоит из сочетания всех цветов сразу. Вот это поворот.

В интерьере белый цвет - большая загадка. Белый - это воздух. Он кажется легче, чем черный цвет.

  • В дизайне белым цветом визуально расширяют помещение.
  • Создают роскошный интерьер в покрытиях и мебели. Белый оттенок выделит яркие акценты в помещении.
  • А правильно выстроенные пропорции пространства и естественный свет выгодно обыграют тенями предметы интерьера.

Непредсказуемость белого кроется в переизбытке. Если белого цвета много, помещение покажется слишком холодным. Такой эффект называют «медицинским цветом». Не каждому захочется ощущений больницы в семейной спальне или на кухне, где приготовлен вкусный завтрак. Тогда белый может вызвать чувства одиночества и пустоты. Не переборщите.

Вариант светлого интерьера в тандеме с белыми дверями

Двери белого цвета демонстрируют несколько преимуществ:

  1. Универсальность – подберете к любому интерьеру в квартире. Решите любую задачу – подчеркнете, выделите мебель или сделаете комнату монохромной.
  2. Практичность – на белом не видно пыли. Особенно при солнечных лучах.
  3. Восприятие – белые двери отражают свет. Поэтому делают помещение шире. Идеальное решение для небольших локаций.
  4. Разнообразие – удивитесь, сколько существует оттенков белого в покрытиях межкомнатных дверей.

Развею миф о маркости белого покрытия. Страх решиться купить белые двери лишает многих создать уютный и стильный интерьер. Но современные материалы достигли такого уровня, что меньше подвержены загрязнению. Если поверхность неминуемо замарали, то она без труда поддается уборке.

Белые двери поддерживают единую белую линию в дизайне

Вернусь к разнообразию белого цвета. По традиции серии статей «О вкусных цветах» расскажу обо всех вариантах белых оттенков в покрытиях межкомнатных дверей в ассортименте магазинов «Фабрика дверей». Это поможет выбрать нужный оттенок дверей для вашего интерьера.

Межкомнатная дверь с покрытием Ламинат со вставками темного стекла

Белый и Белый матовый – чистый, холодный оттенок белого, лишен глянца. Матовое покрытие.

Представьте стакан молока на обеденном столе, ложку густых сливок вместе с весенней клубникой. Густая сметана к сырникам на завтрак. Это самый точный визуальный ряд для таких оттенков. Плотный белый цвет – характерное свойство для покрытий дверей в цвете Белый и Белый матовый.

Модели с таким оттенком: Эльба-1, Эльба-2, Рейн-1, Финляндия, Реджина, Дакота, Хьюстон, Аквадор Гладкая, Аквадор Quatro.

Межкомнатная дверь с покрытием Экошпон и матовым стеклом, есть в глухом исполнении

Айвори и Белый крашеный – это теплый белый цвет. Гладкая поверхность с легким оттенком топленого молока.

Покрытие напоминает добрый кусок сливочного масла. Вспомните, как намазываете порцию масла на хлеб.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Или ровную корочку пирожного «Безе». Гладкая поверхность – это цвет Айвори или Белый крашеный. Кефир тоже напоминает Айвори – плотный глянец в прозрачном стакане.

Модели с таким оттенком: Айскрим, Уэльс, Ника-2, Дебют.

Межкомнатная дверь в покрытии Экошпон, с матовым стеклом

Дуб арктик и Белый жемчуг – белые покрытия с явной древесной структурой. Хорошо ощущается, если провести по двери рукой. Но Белый жемчуг более гладкий на ощупь и с жемчужным оттенком.

Сравните со слегка рыхлыми продуктами на столе – кокосовая стружка, конфета «Рафаэлло» - спутник подарков. Если отрезать сыр сулугуни, найдете сходство с поверхностью дверей с таким покрытием. Шарик сливочного мороженого жарким летом – это поверхность Белый жемчуг.

Модели с таким оттенком: Вегас, Кремона, Луизиана, Калифорния.

Межкомнатная дверь в покрытии Эмаль, модель со стеклом и без стекла

Роялвуд светлый и Ваниль – светло-бежевый оттенок, слегка желтоватый. Теплый сливочный, цвет.

Вспомните теплое молоко, когда только сняли с горячей плиты. Нежная, немного желтоватая скорлупа домашних яиц – это Роялвуд светлый. Цвет молодой цветной капусты тоже напоминает покрытие Роялвуд светлый. Прожилки между соцветиями, как тонкие линии патины у межкомнатной двери Скин-3. Еще представьте цвет пропаренной рисовой крупы. Сладкий зефир хорошо ассоциируется с покрытием Ваниль.

Модели с таким оттенком: Скин-1, Скин-3.

Межкомнатная дверь с грунтованым покрытием под покраску

Грунтовый белый – привлекает особое внимание. Это поверхность, как у деревянного бруса с нанесенным грунтовым покрытием. Готова под покраску.

Хорошо подходит в служебные и технические помещения. А также такое покрытие - пространство для творчества, если хотите самостоятельно окрасить двери.

Представьте дерево, которое покрыли первым слоем белой краски или грунтовки. Такая поверхность готова приобрести новый цвет или стать более белым и гладким оттенком. Грунтовый цвет похож по цвету на сахар-песок или деревенский творог.

Сходство оттенков белого найти несложно. Продавец Фабрики дверей всегда опишет покрытие понятными и знакомыми словами. Вы сможете представить и выбрать ту дверь, которая идеально впишется в ансамбль спокойного или самого смелого интерьера.

Интересно посмотреть, как двери выглядят в интерьерах наших покупателей? Клиенты с нами делятся фотографиями, а мы их размещаем на нашем сайте. Заходите и смотрите модели, которые понравились.

Светлана Ширшова, интернет-маркетолог, нашла ассоциации и рассказала о белом цвете в покрытиях межкомнатных дверей

Подписывайтесь на канал. Комментируйте статьи! Заглядывайте в наш Магазин дверей, будем очень рады! У нас качественные двери по хорошей цене.

Читайте интересные материалы про двери:

Экономим площадь в квартире: 5 преимуществ раздвижных дверей

Лучшие двери для ванной и туалета - 3 варианта

Как установить дверные петли на двустворчатую межкомнатную дверь?

#фабрика дверей #цвета #белый цвет #межкомнатные двери #двери

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Белые двери. Вкусные ассоциации с цветом.