Серые двери. Шоковые ассоциации с едой

Сравнить серый цвет межкомнатных дверей с едой? Смелая идея. Вспомнить моментально еду серого цвета сложно. Но возможно.

Продолжаю искать ассоциации. Удивитесь, что серой еды достаточно. Она вкусная и сразу даст представление о покрытиях дверей в оттенках серого.

Межкомнатная дверь Рейн-1 в интерьере, цвет Дуб дымчатый

Какую роль играет серый цвет в интерьере

До 19 века серые оттенки – лидеры в интерьерах аристократии. Олицетворял роскошь и благородство. В наше время серый цвет вызывает противоречивые ощущения. Одним этот цвет представляется скучным и вызывает тоску. Другие предпочитают его за спокойный настрой и стабильность.

В дизайне пространств серый цвет почти как бежевый. Легко сочетается со своими собратьями – белым, черным, бежевым, коричневым. Уравновешивает яркие цвета в интерьерных решениях. Выделяет пастельные тона. Серый оттенок объединяет компоненты комнаты в гармоничный ансамбль.

Не переусердствуйте с серыми оттенками, чтобы не создать сумрак даже при ярком солнце. Вспомните, урок рисования в школе. Серым карандашом выделяли предметы, когда вырисовывали тени вокруг них. В интерьере есть риск искусственно создать ощущение большой тени в помещении.

Серый интерьер в сочетании с предметами белого и бежевого цвета

Серые двери в интерьере

  1. Используйте серые межкомнатные двери, если цвет стен решили сделать ярким. Например, в детской комнате.
  2. Задумали стиль лофт в помещении – подчеркните дизайн серыми дверьми. Выбирайте оттенок темнее, чем цвет стен. Одинаковый тон с полом тоже будет гармоничным.
  3. Остановитесь на серых дверях для установки в ванную комнату или туалет. С белым санфаянсом в интимном помещении серые двери смотрится идеально. Еще один плюс – на сером покрытии почти не видны брызги и подтеки.
Межкомнатные двери в сером оттенке выделяют яркие предметы интерьера

Серая еда и популярные серые оттенки дверей

Серый цвет бесконечно многогранен.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Поэтому поделила все хитовые оттенки покрытий дверей на характерные группы, которые особенно напоминают вкусную еду. Сомневаться не стоит. Эти продукты знакомы с детства и найдутся в каждом доме.
Межкомнатная дверь с филенками и вставками темного стекла

Дуб грей – самый темный оттенок серого.

Кажется, что это коричневый цвет. Если приглядитесь, разглядите характерные нотки серого. Почти темно-серо-коричневый. Повторяет текстуру дерева. Имеет пепельные прожилки.

Представьте черный молотый перец. Именно молотый. Пряный аромат и легкое щекотание в носу. Такое же оттенок Дуб грей – поддержит теплоту в доме, а цвет будет вызывать любопытные взгляды ваших гостей.

Межкомнатная дверь в современном стиле

Ясень грей, Седой дуб, Дуб седой, Серый – серый цвет с дымкой.

Дуб седой светлее остальных серых покрытий.

Напоминает пищевой мак. Цвет этого кондитерского ингредиента также простирается от очень светлых до более темных тонов. Характерный признак цвета пищевого мака – серая дымка.

Дизайнеры добавили акцент - большие стекла с фьюзингом в центре

Дум дымчатый – серый пепельный цвет со структурными прожилками.

Не спутаете покрытие, если представите аппетитную селедку. Серый цвет сельди с более темными прожилками – попадание в точку. Межкомнатные двери в таком сером цвете – то, что надо для стиля лофт.

Межкомнатная дверь в экошпоне

Бетон серый и Бетон известковый – похожие серые оттенки с мраморной структурой.

Бетон серый темнее. Бетон известковый более светлый оттенок – самый светлый из всех серых покрытий межкомнатных дверей.

Не удивляйтесь. Еще не приготовленные креветки точное повторение цвета покрытий Бетон серый и Бетон известковый.

Межкомнатная дверь в современном стиле

Дуб скандинавский – серо-коричневый цвет с фисташковым отливом. Повторяет структуру дерева.

В одно мгновение вспомните буханку серого хлеба или семечки подсолнечника в кожуре. Вкуснее и ярче ассоциации к этому оттенку не придумать.

Серый цвет только кажется невыразительным. В интерьере серые оттенки играют разные роли. Подобрать нужный помогут ассоциации с привычными продуктами.

Подписывайтесь на канал. Комментируйте статьи! Заглядывайте в наш Магазин дверей, будем очень рады! У нас качественные двери по хорошей цене.

Читайте интересные материалы про двери:

Серые двери. Шоковые ассоциации с едойДверца для кошки: история о том, как 3 котейки обрели свободуФабрика Дверей5 октября 2020Серые двери. Шоковые ассоциации с едойМаленькая кухня - как сделать из нее уютное гнездышко для хозяйки? Это сможет каждый!Фабрика Дверей7 октября 2020

#Фабрика дверей #двери #интерьер #цвет еды #ремонт

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Серые двери. Шоковые ассоциации с едой.