Советы АлексСтрой: как сделать архитектурный бетон в ландшафтном дизайне

Слово «бетон» в большинстве случаев ассоциируется со строительством, бетономешалками и фундаментом. Однако существует особый вид бетона – архитектурный, который имеет совсем другое предназначение. Уникальные свойства этого материала позволяют создавать настоящие дизайнерские шедевры. Чтобы убедиться в этом, можно найти тысячи примеров успешного применения бетона в архитектуре.

Советы АлексСтрой: как сделать архитектурный бетон в ландшафтном дизайне

Архитектурный бетон по рецептуре приготовления существенно отличается от обычных смесей, которые используются в строительстве. Связующим элементом в данном случае является цемент. Благодаря высокой вязкости и прочности, оригинальной фактуре, отменным пластическим и гидрофобным свойствам, из архитектурного бетона создают всевозможные элементы и сооружения. Для этих целей можно использовать качественный бетон. Для оптовых заказов качественного бетона для разных целей рекомендуем интернет-магазин АлексСтрой, который по сути является формой для заказа товаров на крупнооптовом складе в Москве. Доставка товаров осуществляется по Московскому региону.

Для дизайнеров архитектурный бетон – настоящая находка. Они используют его для воплощения самых смелых творческих решений. Широко используют этот материал также застройщики для выполнения отделочных работ, а скульпторы – для создания необходимых конструктивных элементов. Сегодня архитектурный бетон способен заменить любой материал. С его помощью успешно имитируется дерево, камень и другие натуральные поверхности.

С развитием строительных технологий у дизайнеров появилась возможность создавать на основании архитектурного бетона искусственный камень для оформления ландшафта и даже внутреннего интерьера. Внешне искусственные камни невозможно отличить от натуральных, но при этом они обладают лучшей пластичностью и меньшей массой. Эти свойства позволяют использовать искусственные камни для декорирования стен. При помощи архитектурного бетона можно с легкостью воссоздать фактуру, присущую мрамору, песчанику или граниту.

Архитектурный бетон является экологически чистым материалом. Кроме того, этот материал можно приобрести по доступной цене на сайте АлексСтрой. Данный товар весьма востребован на российском рынке, о чем свидетельствуют статистические данные. Дизайнеры широко используют архитектурный бетон при оформлении частных домов, садовых участков и внутреннего интерьера.