КОРОБКА ДОМА, ЧТО ЛУЧЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

ПОЙДЕМ ПО ПУНКТАМ.

  • Самое главное в строительстве коробки и простенков будущего здания дома, это решить для себя на какую сумму вы рассчитываете ну а если денег хватает тогда нужно выбрать материал с которого будем делать коробку. Благо что в наше время огромный спектр материалов для муровки, только выбирай, есть и кирпич красный глиненый, и силикатные кирпичи, и блоки газобетонные, брус деревянный! всякие шлако или ракушняковые блоки, но мы же ищем легко, быстро и тепло да?!
КОРОБКА ДОМА, ЧТО ЛУЧЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
  • Классический кирпич, с которого все строят очень не плохой вариант, во первых он очень дешевый особенно если его марка 60 но с такого кирпича только туалеты строят а не здания, ведь он очень плохого качества обжига короче он рассыпается в руках и не годится для прочных стен здания, а вот марка 100 в самый раз! она прочная и хорошо обожженная в печи с неё как раз и получаются надежные стены. Дальше смотрим на то пористый кирпичь или нет? ведь пористость то есть дырявость способствует удержанию тепла из дома или холода из двора! но на цельный кирпич идет меньше раствора чем на пористый и разница в 15-20 процентах, а на всем объеме стройки это не мало. Но? кирпич по своей структуре очень плотный а большая плотность материалов сильно натягивает холод потому чтоб выбрать лучший материал для дома читаем дальше.
КОРОБКА ДОМА, ЧТО ЛУЧЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
  • Блоки ракушняковые и блоки шлаковые и даже с дерево стружки делать умудряются при этом приговаривая какой он хороший и как он тепло сохраняет, но по опыту скажу что это самая натуральная фигня! а не материал для дома с него хиба сараи строить особенно с шлако-стружечных блоков а вот ракушняк не плохой по своим характеристикам, в Одессе как известно все дома почти построены с него, да и не только в Одессе а и во многих приморских городах, поселках. У ракушняка хорошая пористая структура для хорошей термоизоляции, к тому же его нарезают нормальными квадратами и им быстрее работать чем кирпичом, раствора на него меньше уходит чем на шлако и другие блоки! Но вот по цене он будет варьироваться уже из за дальности доставки ведь нарезают ракушняк только там где море рядом или нашли хороший пласт залежи ракушковых наслоений! а и самое главное внимательно проследите за плотностью ракушняка ведь залежи тоже бывают разные можно купить плотный твердый блок а бывает такой что пальцами разрушается!
КОРОБКА ДОМА, ЧТО ЛУЧЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
  • Газобетон или пеноблок имеют не большую разницу! все дело в способе их выдувании и обжига, а по характеристикам они одинаковы и чтоб там не говорили в рекламе или менеджеры в строй магазине либо на заводе, это все набивание цены на новом продукте чтоб отбить вложенные средства, но дело ваше я бы смотрел на сертификат качества из лаборатории и чтоб был хороший обжиг! по царапал бы блок пальцем чтоб прочность проверить и пористость тоже не малый фактор при выборе! сам много домов именно с дутых блоков сделал! потому и вам советую друзья:) На такой материал как газо-пеноблок раствор не нужен хиба только на первый ряд которым выгоняют нулевой уровень а в дальнейшем используют клеящие смеси по типу ПОЛИМИН ПБ-55 или другие подойдут лишь бы цена качество подходили. По расчетам если делать с клея или с раствора дом то получается почти одинаково а вот по термоизоляции блок в большом плюсе против других претендентов + дополнительное утепление и ваш дом станет супер экономным и теплым. Вы хоть вложитесь в материал но выиграете в отоплении на будущее, а ведь это плюс!
КОРОБКА ДОМА, ЧТО ЛУЧЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
  • И наконец дерево? в наших краях его используют не так часто как выше перечисленные материалы но все же строят, потому что красиво хоть не всегда шкурка выделки стоит! я к тому что вырубается очень много лесов но не всем интересно при наличии бабла что останется после них! ладно идем по теме, дом из сруба очень экологичный по всем параметрам и в этом его главное преимущество а материалов в наше прекрасное время пруд пруди, можно выбрать брус с любым типом замка, меняется только способ сборки и сверх спецуги при такой работе вам не придется искать, если только вы не захотите себе авторский домик с цельного сруба. Я же друзья вам советую строить из того чего много и оно не требует много время и затрат!
КОРОБКА ДОМА, ЧТО ЛУЧЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

ПИШИТЕ ВАШИ МЫСЛИ, ИДЕИ!

ОЦЕНИВАЙТЕ МОИ СТАРАНИЯ!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВЕДЬ ДАЛЬШЕ БУДЕТ КРУЧЕ!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: КОРОБКА ДОМА, ЧТО ЛУЧЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?.