Что нам стоит дом построить

Давным давно..., лет 10 назад, зашел у нас с женой разговор о том, что надо в своей жизни что-то менять.

Что у нас было?

Живем в небольшом городе - спутнике в 25 километрах от краевого центра, работаем оба в Красноярске. Есть машина, квартира, небольшая, но есть. Каждый день, с утра пораньше, подъем, быстрый завтрак, садимся в машину и едем на работу. В городе разъезжаемся, каждый на свою, а по окончании рабочего дня встречаемся и торопимся домой.

Еще дети, ну уже почти взрослые, и у каждого свои проблемы, им не до нас тогда было.

Естественно, постепенно накапливается усталость, особенно зимой, а события начали происходить именно зимой. В это время года особенно негде отдохнуть, снять стресс, скинуть усталость. Имея собаку (Немецкий Дратхаар), конечно постоянные прогулки с ним на улице, особенно в выходные дни. Можем просто отъехать за пределы своего городка и погулять в лесу, или на берегу Енисея. Можем выбраться на гору и прокатиться на лыжах или сходить на рыбалку, а лучше на охоту, когда сезон.

Что мы хотим?

Естественно есть желание переехать в Красноярск, ведь там наша работа.

Обратите внимание: Как построить коттедж от А до Я.

А как быть с собакой? Ему необходимы прогулки - у нас здесь для него простор, а в городе где гулять будем, да еще и на поводке и с намордником... Может стоит обратить внимание на частный дом, и желательно недалеко от города.

И мы начали мечтать.

Мечтали мы только по рабочим дням. А по выходным ездили смотреть то, что находили по объявлениям о продаже домов с участком, недалеко от города. Естественно предварительно по телефону, согласовав наш визит.

Ездили мы так несколько недель. И все, что мы смотрели, нас не устраивало. То дом был летний, ну дача - дачой, построенная еще дедом в 60-е годы. То так построен дом, что руки бы оторвать (я сам по образованию и опыту работы строитель - от ученика маляра до начальника штаба стройки).

Но самый интересный момент был, когда приехав на смотрины, мы не увидели сам дом, как таковой, просто развалюха, хотя в объявлении было сказано - продаю Дом с участком.

На наш вопрос - а где же дом?

Получили ответ - так снесёте "это", да и построите, зато место то какое, прямо у дороги.

Тьфу, вот как раз у дороги, основной, нам как то и не очень хочется.

Что нам стоит дом построить

И вот, видимо эта фраза "построите" натолкнула нас на мысль - а почему бы и нет. Знания есть, опыт есть, желание уже появилось, остальное приложится.

Если Вам нравится мое повествование, ставьте лайк, или пишите в комментариях, обязательно продолжу.

Продолжение скоро будет, только фотографии поищу.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Что нам стоит дом построить.