Как начать жить в недострое.

В продолжении темы, как мы докатились до такой жизни, а именно жизни в деревне. Хочу провести небольшой экскурс в прошлое. Мы с Алисой, поженились в 2012 году, оба художники, дизайнеры, познакомились тогда еще перед свадьбой в 2008 году в «Одноклассниках», тогда еще никто не знал особо о Фэйсбуках, Инстаграмах и ВКонтактах. И учились мы в одном универе, на факультете прикладного искусства. Я тогда, активно тусил в Московских ночных клубах, носил широкие штаны, на все вечеринки проходил по спискам. На входе в клубы стоял тот самый Пашу, который сейчас глава Black Star и Тимати, с которым мы периодически были в одной тусовке. Короче, я будучи из простой семьи, строил из себя представителя «золотой молодежи». Мне как, то удавалось, ходить почти без денег в клубы и при этом нормально тусоваться, вместе с реально богатыми детишками. Я мечтал стать известным дизайнером одежды, но потом ушел целиком в дизайн индустрию.

Как начать жить в недострое.

Алиса, в тот момент, тоже хотела казаться модной тусовщицей, в короткой юбке или обтягивающих джинсах, и обязательно туфли на шпильках, длинной до 16 см. Ее институтская компашка, всегда была веселой, все амбициозные, и очень крутые модельеры. Такими им хотелось казаться. Короче, мы были молодой московской парой, из творческого круга. И уж, точно о жизни в деревне, мы и думать не могли.

Как начать жить в недострое.

Но как известно, в течение жизни многие люди переосмысливают свою реальность и меняются, меняют интересы, друзей, места проживания, города и страны. Мы не исключение. Единственное, что у нас осталось неизменным, так это любовь и полное взаимопонимание и еще, мы продолжаем жить творчеством. В разных его проявлениях, от графического дизайна, аэрографии, создания картин и вышивки крестиком, до столярных работ и эпоксидной смолы.

Так, как творчество, постепенно вытесняло нас из квартиры, там просто не хватало место, для всех баночек, кисточек, пигментов и разных смол. Его мы и перенесли за город. Свой дом, это идеальное место, особенно когда есть отдельные мастерские. Мы их сразу учли в проекте, как пристройка к основному дому. Без этого, конечно-же жизнь наша была бы невозможна.

Как начать жить в недострое.

Мы не собирались, обзаводится хозяйством, заводить кур, коз и уж тем более корову. Этот путь не наш, так как требует постоянно заниматься только этим. А когда же заниматься творчеством?

Вот наши друзья, которые, тоже переехали сюда нацелены на натуральное хозяйство, это их выбор, и мы это уважаем.

Итак, мы вывезли всю квартиру на трех грузовиках, за три заезда. Вывезли все. Оказалось, что это все, как-то странно помещалось в однушке. Как, только, одному Богу известно.

Распихав все, по всему дому родителей, захватив, сарай, второй этаж, беседку. Мы продолжили строиться. Вернее, достраивать наш каркас. Не было ни окон, ни дверей.

Обратите внимание: 1. Как начать строить дом, не имея сбережений..

Только стены с утеплителем и даже черновых полов не было. Мы все это понемногу стали приводить в порядок. Сначала, сделали полы, потолки у нас до сих пор обшиты ОСБ и натянута пароизоляция. Электричества своего нет, все лето, да и последующую зиму, мы запитывались на одном удлинителе от дома родителей. Своей кухни и воды тоже нет. Воду носим из колодца, в ведрах, от родительского участка. Сейчас зимой, приходится раз по пятнадцать, ходить за водой, чтобы наполнить трехсот литровую бочку, которая стоит, как-бы в нашей ванной комнате. Потому, что полноценной ванной, это назвать сложно. А санитарно-гигиенических условиях, вообще молчу.

Крутые рэперы, ночные тусовщики из ковшиков не моются. Хорошо, что летом есть кое-какой душ, но это только летом.

Но 2-го июня 2019 года, мы все же переселились из временного родительского убежища, в наш не дострой. И, это несравнимое чувство, когда лежа на полу, на матрасе, в доме без окон, ты засыпаешь, смотря на стены с пароизоляцией, на потолок из некрашеного гипсокартона и думаешь, какие же мы молодцы, какой кайф, жить в своем доме.

Как начать жить в недострое.

Позже, конечно, появились и окна. Я хотел только деревянные, однокамерный стеклопакет. Никакого пластика. И кстати, забегая вперед, при -30 градусах, в доме тепло, и окна не замерзают.

Как начать жить в недострое.

Появилась и печь, небольшая «Огонь батарея», трубу сэндвич, я ставил сам. Опять-таки, преодолевая страх высоты, экономил на установке, за счет так называемых, лицензированных монтажников. Которые, взяли бы за это не менее двадцати тысяч за работу.

Как начать жить в недострое.

Появились, какие-то говно-полочки, говно-шкафчики. Но все же свое, родное. Кто проходил это, тот поймет. Когда строишь дом или делаешь ремонт, каково это чувства жить в обнимку с базальтовой ватой, и во всех карманах у тебя саморезы разных цветов и размеров. Вам известно, то чувство, когда ты ищешь, что-либо, что у тебя точно есть, но не находя бежишь в строительный покупаешь еще. То, чувство, когда жутко бесит обзол на древесине. А личинка короеда, которая пытается сожрать твой дом, становится объектом охоты, и приходится снимать полы, чтобы керосином вытравить эту гадость.

Короче говоря — это счастье. Жить в своем, пусть даже недостроенном доме.

Как начать жить в недострое.

Ты привыкаешь к тому, что-каждый день, тебе нужно, что-то менять, что-то сверлить, забивать и отпиливать. Ты чувствуешь себя великим строителем, и уже знаешь, каким сечением нужен провод для подключения килловатного инвекторного обогревателя. Ты знаток в деле сухих и сырых дров, в устранении протечек кровли. Ты уже не офисный планктон, ты мужчина, ты хозяин в своем доме, ты повелитель огня, когда разгорается мангал, а в нем сырые дрова. Ты носильщик и водовоз. А жена твоя, знаток отличных рецептов соленых огурцов, и прекрасно разбирается во всех типах наждачных кругов, никогда не назовет их «шкурками» и уже не называет досточку, досточкой, а гордо завет ее дюймовкой или пятидесяткой, в зависимости от типа доски.

Как начать жить в недострое.

Продолжение следует…

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Как начать жить в недострое..