Как выбрать участок под строительство дома

Я буду рассказывать на своем примере, может пригодиться .

1 . Мы определились на каком расстоянии от города мы хотим жить. Для нас это было не более 30 км. И отмели варианты загородных промзон, выбрали направления как можно экологичнее.

2. Хотелось чтоб были все коммуникации. Обязательно вода , газ и центральная канализация. Выгребная яма нас не устраивала, зная на примере своих друзей как они стараются меньше расходовать воды, чтоб реже вызывать машину для откачки ямы.  Септики тоже не вариант, все это бьет по карману, куда проще центральная канализация. Тем более , если на этапе выбора участка, ты ставишь это в приоритет.

3. Далее рассматривали поселки с асфальтом, ну сами понимаете, живем в 21 веке, грязь месить не хотелось.

4. Определились с количеством соток, мы рассматривали не менее 8, и не более 12. За всем нужен уход и руки, поэтому лучше не большой, но ухоженный, чем огромный и заросший. Да и все упиралось в деньги, мы рассматривали варианты по своему карману.

5.

Обратите внимание: Приобрели участок в Подмосковье. Рассказываю, какой сюрприз нас ждал....

Ну и конечно хотелось после города природы. Рядом лес , озеро или речка, в общем не завод с трубами.

6. Хотелось чтоб была хоть какая-то инфраструктура, ведь привыкли в городе к магазинам в шаговой доступности.

7. И так как планировали детей, чтоб был детский садик и школа , не под боком , но хотя бы не в город ездить каждый день.

8. Мы обратились к риелтору, самый простой способ. Конечно мы заплатили деньги, но ведь сейчас без риэлторов найти сложно недвижимость , да и времени потратили бы уйму. Здесь мы риелтору сказали по пунктам, что хотим и нам предложили варианты.


И вот что мы купили:
От города 28 км
поселок
участок 8 соток
асфальт до дома
центральное водоснабжение и канализация, газ
магазин Пятерочка и мелкие сельские пару магазинов
детский сад и школа в поселке
озеро правда в двух км от нас , но лес рядом и направление от города экологически чистое, без заводов и фабрик

Как выбрать участок под строительство дома

Вот это самое озеро, правда в конце лета в тине уже.

Зачем мы решили купить землю? Чтоб построить дом и переехать . В городе у нас была небольшая двухкомнатная квартира, хотелось больше места. У нас две собаки , тоже удобнее гулять с ними не среди машин и детских площадок. Планировали детей, которым тоже нужен чистый воздух . Я думаю, причины переезда как у всех.  Мы купили участок и стали выбирать какой дом и из какого материала будем строить. Это все приятные хлопоты , желаю и Вам правильно и по душе выбрать участок.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Как выбрать участок под строительство дома.