С чего начать строительство дома

С чего начать строительство дома

Первый и самый главный этап строительства дома – выбор проекта. У вас есть мечта, которую давно хотите реализовать, поэтому первое, что нужно сделать, это визуализировать мечту – увидеть готовый проект дома, который вы сможете построить на купленном участке. 

Решить эту задачу можно двумя способами. Первый способ заключается в том, чтобы просмотреть готовые проекты домов, и выбрать оптимальное количество квадратных метров, этажей, наличие террасы и других удобств для хозяев. Второй способ заключается в создании проекта с нуля. Такая работа стоит дороже и длиться дольше, но при этом вы сможете создать абсолютно уникальный дом, со всеми удобствами и другими критериями, которые хотели бы видеть. 

Если уже куплен участок, вы не стремитесь создать уникальный дом, который 100% не будет похож на архитектурную постройку, как у соседей, выбирайте готовый проект. Сделать это можно даже сейчас: в режиме онлайн можно просмотреть визуализацию домов, которые можно построить на вашем участке. 

Дома с террасой

На сайте компании «ANTEI» просмотрите готовые проекты домов с разной квадратурой и набором удобств. Если мечтали об открытой площадке для семейного отдыха, просмотрите проекты домов с террасой. В первую очередь выберите визуальную картинку – внешний фасад и вид дома на фоне природе, как это предлагается в онлайн-каталоге. Среди десятков вариантов нужно оставить хотя бы 3-5 домов. В семейном кругу обсудите варианты подробнее. 

В проекте будут указаны: количество комнат, площадь помещений и другие особенности, которые помогут оценить уровень комфорта и удобств для каждого члена семьи. Главное, что у вас также будет терраса для качественного семейного отдыха. 

Дома с мансардой

Мечтали о доме с мансардой? Такие дома по-своему интересные и уютные. Проекты домов с мансардой представлены в этом разделе компании «ANTEI». Потратьте достаточно времени на поиски подходящего проекта, чтобы быть на 100% уверенным в выборе. 

После этого начнется этап строительства, нужно будет создавать дизайн интерьера для каждой комнаты. Главное, что уже сейчас вы будете видеть, каким будет дом после завершения строительства. 

Также выбор проекта поможет определить сроки и стоимость его реализации. Без проекта сложно сказать, какое количество стройматериалов понадобиться, какой уровень сложности работы нужно будет выполнить. С готовым проектом можно обратиться к подрядчику, и узнать все детали.