Страну занявшую первое место в мире по протяженности скоростных автомагистралей 136000 км обогнав даже США 108000

  • Официальный сайт - celikuspehu.com
  • Приветствую вас уважаемые читатели, гости и подписчики канала, в прошлом посте мы рассмотрели технологию строительства дорог в США, о ней вы можете прочитать на сайте или по этой ссылке. Но возвращаясь к разговору о строительстве дорог, нельзя не упомянуть Китай.

Страна занимает первое место в мире по протяженности автомагистралей в 136 000 км и даже превосходит США в 108 000. Если в Японии дороги построены плотно, учитывая небольшие размеры страны, то Китай делает ставку на масштабность, учитывая ее огромные просторы.

Проведите в сторону, чтобы просмотреть фотографии

Дороги для Китая стали своего рода символом успешной государственной политики, а автомагистрали, пронизывающие страну, стали своеобразным символом единства многонационального Китая.

Масштабы работы в Китае всегда удивляют.

В настоящее время темпы роста многополосных дорог в Китае составляют около 30 000 км в год, скорость строительства поражает до 750 MES при относительно невысокой стоимости. Китайцы тоже решили перенять самое лучшее, ведь они активно продвигают строительство бетонных дорог.

Проведите пальцем в сторону, чтобы увидеть фотографии дорогостоящей технологии слоев.

Основой их конструкции является даже плотно уложенная в выкопанном котловане пухлая подушка из гравийного песка, на которую уложена металлическая арматура. Небольшой секрет, позволяющий китайцам ежегодно строить 30 000 км дорог, заключается в укладке бетонных плит, которые укладываются на подушку, после чего вся конструкция заливается бетоном.

Обратите внимание: Мягкое место: диван своими руками.

А после застывания слоем асфальта эта технология несколько экономно американская.

Поверхность уложена обычным асфальтом

Однако срок службы дорог по-прежнему составляет впечатляющие 25 лет. Китайские дороги играют на руку китайской таможне, учитывая суровое китайское законодательство.

Качество тщательно контролируется.

Выписаны штрафы для выполняющих дорожные работы в случае несоблюдения нормативов, дорога должна оставаться нетронутой 25 лет. Если дорога не обслуживалась в течение оговоренного периода в 25 лет, практикующий должен заплатить штраф или отправиться в тюрьму, суровое наказание, но в результате дороги отличные.

А пока в России все идет хорошо, водители готовятся к весенней замене ходовой части автомобиля.

Спасибо, что дочитали кейс до конца, если у вас есть мнение, обязательно напишите его в комментариях. Также ставьте лайк, если вам понравился этот пост, это поможет каналу в продвижении и даст представление о том, что подобные темы будут вам интересны. Подпишитесь на страницу, чтобы не пропустить новые выпуски.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Страну занявшую первое место в мире по протяженности скоростных автомагистралей 136000 км обогнав даже США 108000.