Несколько вариантов, как и из чего можно сделать оконные отливы, чтобы не слушать металлические звуки во время дождей

Когда вы планируете купить новое пластиковое окно, в стоимость уже входит не только оконная рама, откосы по внешнему и внутреннему периметру оконного проема, но и отлив.

И как правило предлагается только один вариант, где используется оцинкованный металл, такое изделие прослужит долго, выглядит презентабельно, не боится дождя, снега и града, но имеет большой минус - это полное отсутствие шумоизоляции. Это значит, что когда на улице идет сильный дождь или падает град во время отлива, вы, находящиеся в помещении, будете все это прекрасно слышать, ведь под ним нет лишнего слоя утеплителя.

Есть несколько решений этой досадной проблемы. Можно изначально заполнить пустоту монтажной пеной, которая послужит дополнительным утеплителем, либо обработать герметиком, который защитит от случайного проникновения влаги.

Обратите внимание: Космические цены на каркасники, простой пример!.

Но можно рассмотреть и альтернативные виды откосов.

Их можно сделать из кирпича, отлить из бетона, выложить керамической плиткой или заказать керамический план. А вот откос, даже из цельного спила дерева, здесь не подойдет, потому что он не только будет впитывать влагу, как губка, но и может пострадать от птиц и насекомых.

Как и все виды лотков, их можно устанавливать до установки оконного проема или после установки окна. Если вы сначала установите откосы для отвода воды, вы также сможете обработать стыки герметиком.

При укладке кирпича на внешний подоконник нужно также обработать всю плоскость специальными смесями, как и при использовании для этих целей бетонного раствора. Не лишним будет рассмотреть возможность укладки природного камня, но здесь потребуются навыки работы с материалами особой прочности.

Все вышеперечисленные виды откосов для внешней стороны окна прослужат вам не менее 10 лет и избавят от лишнего шума во время сезонных осадков.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Несколько вариантов, как и из чего можно сделать оконные отливы, чтобы не слушать металлические звуки во время дождей.