Простой и быстрый способ заделки отверстий в стенах

Небольшие дыры и трещины обычно не нарушают целостность стен, но некачественная шпаклевка стен портит внешний вид вашего дома.

Ремонт отверстий, вызванных повреждением или демонтажем креплений, не требует специальных инструментов и достаточно прост для новичка. Смесь для гипсокартона поставляется в небольших тюбиках с надписью «фиксирующая смесь», которые подходят для такого быстрого ремонта.

Способы установки немного различаются в зависимости от размера отверстия:

  • Используйте канцелярский нож, чтобы разрезать рыхлый или изношенный гипсокартон вокруг отверстия. Для отверстий размером более 3 дюймов обрежьте гипсокартон вокруг отверстия, чтобы сделать его идеально квадратным или прямоугольным.
  • Небольшие отверстия и трещины заклейте полоской лейкопластыря или лейкопластырем.
  • Измерьте квадратное отверстие больших отверстий. Перенесите измерения на кусок гипса. Прорежьте гипс по отмеченным линиям. Прорежьте задний слой бумаги и слой гипса, но не прорезайте бумагу, покрывающую переднюю часть гипса.

    Обратите внимание: Космические цены на каркасники, простой пример!.

    Оставьте 2-дюймовый выступ бумаги с каждой стороны гипсокартона.
  • Разгладьте тонкий слой гипса вокруг большого отверстия снаружи. Вставьте записку в отверстие и сгладьте нависающий край бумаги замазкой, чтобы зафиксировать ее на месте.
  • Нанесите шпаклевку на поверхность залатанного участка с помощью гипсового резака. Нанесите смесь слоем от 40 до 80 мм, затем разровняйте вровень со стеной, держа нож под углом 45 градусов. Разгладьте края компаунда по краям заплатки, чтобы она сливалась с окружающей стеной.
  • Дайте пластырю высохнуть в течение ночи. Шкурить легко. Покрасьте заплатку, чтобы она соответствовала окружающей стене.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Простой и быстрый способ заделки отверстий в стенах.