Современная система защиты от потопа

Затопление квартиры, дома или коммерческого помещения влечет за собой множество неприятностей. Помимо уборки и ремонта в своем жилище, может понадобиться материальная компенсация для соседей, если их имущество пострадало по вине собственника. Данную проблему проще предотвратить, чем разбираться с последствиями, в этом поможет современная система защиты от потопа Ajax.

Современная система защиты от потопа

Принцип действия

После установки комплекта в полной безопасности находится все помещение. Это может быть ванная комната и кухня, а может быть техническая кладовая, где стоит бойлер. Лучше всего приобрести такой вариант, который сможет гарантировать своевременное предупреждение о потопе в каждом помещении по ссылке https://smart-systems.com.ua/. Реализуется такая защита следующим образом:

  • При накоплении воды на полу датчик сразу включается и отправляет сигнал в центральную систему.
  • В зависимости от заданных программ может быть разный план в дальнейшем, чаще всего вода перекрывается полностью, чтобы предотвратить последствия.
  • Владельцу приходит оповещение, можно подключить СМС для нескольких людей.
  • Хозяевам остается лишь приехать, выявить проблему и вытереть небольшую лужу на полу.

Современными системами можно управлять дистанционно, с помощью смартфона. Это позволит вовремя выключить воду, если случайно о ней забыли. Кроме того, при длительном отсутствии с помощью нажатия только одной кнопки можно перекрыть снабжение и быть уверенным, что жилище находится в полной безопасности.

Что входит в типовой комплект

Представлено несколько моделей комплектов Ajax в каталоге https://smart-systems.com.ua/zashita-ot-potopa/, в зависимости от места, в котором понадобиться применять данную систему, можно выбрать подходящий вариант. Базовая комплектация представлена несколькими элементами:

  1. Миниатюрный датчик. Его задача среагировать на обнаружение воды. Устанавливается на полу в местах с риском затопления.
  2. Контролер. Обеспечивает дистанционное включение и отключение. В некоторых вариантах можно добавить бытовые электроприборы.
  3. Шаровой кран с электроприводом. С его помощью осуществляется автоматическое прерывание подачи воды в случае опасности затопления или по дистанционной команде.
  4. Централь. Это основной блок управления, он анализирует сигналы и рассылает их пользователю при необходимости.
  5. Компания гарантирует надежность, стабильность и качество работы защиты от потопа. С ней можно больше не переживать о последствиях в виде траты денег, сил и времени.