Передвижные дизельные электростанции ЯМЗ: почему стоит выбирать надежную технику

Передвижные дизельные электростанции ЯМЗ: почему стоит выбирать надежную технику

Открытые дизельные генераторы повсеместно используются на производстве и в частных нуждах потребителей. Это отличный способ обеспечения электроэнергией бытовых приборов и оборудования в условиях аварии или при отсутствии подключения к централизованной сети энергоснабжения.

Как работают открытые дизельные генераторы

Это разновидность автомобильного двигателя, работающего с помощью дизельного топлива. Дизель сгорает внутри оборудования и запускает динамо-машину (а автомобильный мотор запускает колесо). В результате генерируется электрическая энергия, которая идет на потребности пользователя.

Генераторы открытого типа не имеют внешнего корпуса, они отлично подходят для работы внутри помещений. Сначала такая техника создавалась для военных и аварийных нужд, затем только ее стали использовать повсеместно обычные потребители. Это говорит о надежности и практичности.

Вы можете купить дизельные генераторы открытого исполнения на сайте Ярославского моторного завода. Это лидер по производству дизельной техники самого разного назначения. Завод изготавливает качественное оборудование, соответствующее всем нормативным требованиям. Только здесь вы найдете технику, которая будет без нареканий служить много лет.

Еще одна категория такой техники – мобильные дизельные генераторы. Они могут передвигаться, снабжены колесами и имеют компактные размеры. Единственное условие безперебойной работы – использование топлива хорошего качества. Плохой дизель может испортить оборудование со временем, поэтому лучше не рисковать.

Что учесть при выборе дизельного генератора

При покупке учитывайте следующие характеристики:

  • Мощность. Основной показатель. Существуют маломощные агрегаты, средней мощности и большой. Последние, как правило, являются стационарной техникой на производстве. В быту применяются генераторы с маленькой или средней мощностью.
  • Мобильность. Это важный показатель, он никогда не помешает как на предприятии, так и в быту.
  • Габариты. Если используемое помещение имеет небольшую площадь, покупайте маломощный генератор или меняйте планируемое размещение.
  • Производитель. Только у надежного производителя можно купить долговечную технику.

Выбирайте профессионалов своего дела – так вы будете спокойны за свое оборудование и не станете переплачивать лишние деньги при малейших поломках.