Какие факторы надо учитывать при выборе замков для санатория

Санатории сейчас переживают новый этап развития — туристы все чаще предпочитают спокойный отдых шумным крупным отелям. Но для привлечения гостей нужно постоянно модернизировать свое заведение, автоматизировать процессы в нем и т. д. С этой целью многие владельцы заведений гостеприимства устанавливают электронные замки для гостиниц https://hsu.systems/products/electronic-hotel-locks/, уже снискавшие популярность за удобство пользования. В этой статье разберем, какие факторы нужно учитывать при выборе этих устройств для своего санатория.

Какие факторы надо учитывать при выборе замков для санатория

Фактор 1: интеграция со СКУД санатория

Во многих санаториях замки становятся основой для создания системы, обеспечивающей контроль доступа в гостиницах https://hsu.systems/solutions/hotels/, если же она уже у вас настроена, оборудование должно легко с ней интегрироваться. В итоге у вас должна быть создана общая база данных, в которую замки передают информацию о том, в какое время и чьей ключом-картой была открыта конкретная дверь.

Кроме того, замки как раз ограничивают, разграничивают, предоставляют доступ в помещения:

  • Гость может посетить свой номер, парковку, пляж, спа и т. д. в оплаченные им дни.
  • Персонал может заходить в рабочие смены в необходимые им помещения.
  • Администрация получает свободный доступ во все зоны и комнаты.

Фактор 2: надежность

Надежность замков складывается из 2 факторов:

  1. Материал изготовления: качественные электронные замки, как у https://hsu.systems/, изготовлены из латуни или стали. Они взломостойкие, замок нельзя будет отжать, взломать и т. д.
  2. Сигнал шифрования — важно, чтобы он был современным, а не просто использовался вайфай. Вайфай легко перехватить, заблокировать, он приводит к высокому энергопотреблению оборудования — вам придется часто менять батарейки в устройствах.

Фактор 3: безопасность

Безопасность замков главным образом определяется наличием в них функции “Антипаника”. Суть ее состоит в том, что гость может открыть замок изнутри, сдвинув ригели в сторону простым движением. Т. е. ему не нужно тратить драгоценные минуты на поиск ключ-карты, ключа или других приспособлений. Это значительно ускоряет процесс эвакуации в случае пожара, стихийного бедствия, что может спасти жизнь человеку.

Надеемся, наша статья поможет вам выбрать лучшие устройства для своего санатория. Делайте ставку на качественное оборудование, и тогда ваши гости останутся довольны своим пребыванием в вашем заведении, будут рекомендовать его своим знакомым.