Механический бетонолом для экскаватора – преимущества перед гидравлическими моделями

Механический бетонолом для экскаватора – преимущества перед гидравлическими моделямиКак известно, «ломать – не строить», но чтобы эффективно ликвидировать постройку из железобетона, необходимо задействовать тяжелую спецтехнику. Для подобного вида работ сегодня применяют многотонные экскаваторы, оснащенные бетоноломами. Данное оборудование еще называют крашерами, а его главное функциональное назначение сводится к разрушительному механическому воздействию на ж/б конструкции.

Как можно сломать массивную железобетонную балку или разобрать бетонный фундамент? Здесь поможет только грубая сила: экскаватор, оснащенный мощными гидроножницами или механическими «челюстями», способен превратить в груду строительного мусора любой среднестатистический объект – частный дом, ангар, котельную и т. п. Но учитывая, что перед спецтехникой могут ставиться разные задачи по разборке построек и переработке материалов, имеет смысл обратить внимание на ассортимент предлагаемых бетоноломов.

Бетоноломы для экскаватора: «механика» и «гидравлика»

Все навесное оборудование в виде крашеров можно условно разделить на механические и гидравлические бетоноломы. В первом случае оборудование обычно имеет вид «челюстей», одна из которых приводится в движение гидравликой самого экскаватора. Во втором – бетонолом оснащается собственным гидравлическим цилиндром, а его рабочими элементами становятся т. н. «ножницы». Они способны эффективно резать даже арматуру, тогда как «челюстям» больше свойственны функции измельчителя бетона.

Гидроножницы более сложны конструктивно, нередко имеют поворотный механизм исполнительного органа, могут требовать адаптера и прокладки отдельной гидролинии. Механические же устройства менее требовательны, хотя и не всегда эффективно перерабатывают железобетон, имеющий мощную арматуру. Основные преимущества механического бетонолома:

  • Простота конструкции. Способствует более длительному эксплуатационному ресурсу механических бетоноломов, облегчает ремонт и замену отдельных элементов оборудования, повышает надежность его работы.

  • Быстрая установка. Механический крашер не требует использования адаптеров или проведения сложных операций при установке оборудования на стрелу экскаватора.

  • Функции измельчителя. Благодаря мощным и относительно крупным «челюстям» механические крашеры готовы эффективно перерабатывать крупные остатки строительных конструкций, путем сжимающего воздействия добиваясь уменьшения размеров фракций.

  • Доступная цена. Механический бетонолом для экскаватора обойдется дешевле гидравлического устройства без потери в эффективности работы оборудования.

Где купить механический бетонолом?

В виде современного механического бетонолома, навесное оборудование лучше всего подбирать у таких поставщиков, как NAVESKA.PRO - которые могут предложить большой выбор крашеров. Тем самым точно удастся найти вариант, в наибольшей степени подходящий под имеющуюся модель экскаватора, а главное – под стоящие перед такой спецтехникой задачи. Разборка ж/б конструкций, переработка и измельчение строительных отходов – механические крашеры готовы продемонстрировать свои лучшие качества и на стройплощадках, на и дробильно-сортировочных комплексах, где быстро окупятся и гарантированно отслужат свой «паспортный» эксплуатационный срок.