Как косить траву три раза за сезон. Личные опыт и Наблюдения

Как косить траву три раза за сезон. Личные опыт и Наблюдения

Снова, приветствую, Вас на своём сайте. В этой статье я хочу поговорить о том как как косить траву три раза за лето и она долго не будет вырастать. Но для начала не большая предистория.

Когда мне было 12 лет, а сейчас мне 30, наступила или наступала эра бензиновых и электрических газонокосилок и триммеров. И мои родители, так же как и все, приобрели бензиновый триммер и покос травы стал моей неотъемлемой обязанностью.

В начале мне очень нравилась моя обязанность но потом как и у всех молодых людей, мне стало лень, слишком часто ходить и выкашивать траву, чуть ли не каждую неделю. А участок у нас достаточно большой (27 соток) и только треть была засажена. А остальное было все в траве и соответственно мне приходилось все скашивать

Как косить траву три раза за сезон. Личные опыт и Наблюдения

.

Но так как мной овладевала «лень-матушка» я начал наблюдать как растёт трава после того или иного покоса. И так я вывел очень эффективную формулу покоса.(конечно же не за один год)!

Покос травы

Итак, начнём, я стал замечать что трава начинает плохо расти в тот момент, когда на улице стоит жара и жарит палящее солнце.

После того как я это заметил, трава гораздо за большие сроки( дней за 17-20). Но на этом я не остановился и решил попробовать ещё одну вещь, я начал все скашивать прямо до земли, чтобы травы практически не оставалось.

Многим покажется что это долго и вид не эстетичный, после такого покоса, но оно того стоит! После всех выполненных действий, вернутся к делу мне пришлось только через месяц.

Я был очень рад что не нужно делать это каждую неделю и родители были довольны что на участке нет бурьянов.

Три основных правила

  • никогда не коси перед дождем, так как трава сразу впитает влагу и попрет в рост
  • всегда смотри прогноз погоды, чтобы после покоса стояла пара а лучше тройка, жарких и знойных дней, трава будет дольше болеть
  • скашивай под самый корешок, прямо до земли и успех обеспечен

Вот все правила которые я соблюдаю по сей день и которые меня очень выручают.

Всем спасибо за внимание. Подписывайтесь, ставьте плюсик и делитесь своими полезными советами.