Моего ребёнка пугались и обходили стороной дети и их родители

Моего ребёнка пугались, обходили стороной, его даже снимали на телефон другие родители. И многие из них крутили пальцем у виска, смотрели на меня и неодобрительно цокали...

А мой сыночек тихо подходил к людям сзади, просто молча стоял, пока они не обернутся. Он не говорил ни слова, и, тем самым, становился еще больше похож на настоящую обезьянку.

Мой ласковый и нежный зверь терпеливо ждал, когда я уже разрешу есть его любимые бананы. И только иногда спрашивал, показывая на маску, когда можно будет её снять. Жарковато в ней было.

Моего ребёнка пугались и обходили стороной дети и их родители
Примерка костюма

Когда все дети и их родители попривыкли, они начали потихоньку приближаться к нам. Расспрашивали меня, как я додумалась нарядить малыша в такой не по-детски страшный костюм, тем не менее наперебой вставали к нему, чтобы сфотографироваться.

Это мы так подготовились к празднику Хеллоуин в детском досуговом центре. Артём стал звездой этой вечеринки. При том что, как оказалось, он был самым младшим среди всех ребят.

Нарядила сына я, действительно, ужасно... Ужасно, страшно, пугающе, шокирующе, возможно, даже кому-то было мерзко смотреть на него. Но это было для других. Собственно, я добилась чего хотела!
Моего ребёнка пугались и обходили стороной дети и их родители
Звезда вечеринки

Меня же эта очаровательная горилья мордочка очень радовала. Серьёзно. Я не могла сдержать улыбку и смех, глядя на него. Меня, конечно, сначала терзали мысли: "А вдруг, Тёме не понравится?.. А вдруг, он сам напугается себя в таком одеянии, как увидит в зеркале?" Но когда же я его спрашивала, нравится ли ему быть обезьянкой. Он отвечал: "Да"-"Точно?"-"Ага! А когда уже мы будем есть бананы?" И скромно улыбался.

Между прочим, идея нарядить его детенышем гориллы родилась у меня не просто так. Артёмка у меня безумно любит бананы!

Когда мы готовились к этому дню и примеряли образ, мне не хотелось покупать обычный костюм из ближайшего магазина. Я планировала сделать нечто особенное, фееричное, и чтобы такого не было ни у кого! Моя фантазия так разыгралась, что её уже было не остановить!

Тут я решила сфотографировать мою идею и послать фото маме. Мне стало интересно, что она скажет, так как я обычно прислушиваюсь к её словам. Я думала, что мы вместе посмеёмся, но... Она сказала мне в шоке: "Оля! Что ты сделала с ребенком?! Не вздумай его в этом на праздник вести! Сама и одевай это безобразную маску, если находишь её смешной! Я запрещаю вам идти туда в таком виде!" Сказать, что я была обескуражена, это ничего не сказать! Я так рассчитывала на мамину поддержку.

Оставались считанные часы до начала мероприятия. И тут проснулась моя упрямая натура. Я поняла, что именно в этот момент, я совсем не хочу слышать ничьи мнения, даже любимой мамы. "Всё, решено. Идём, сыночек. Мы сегодня произведем фурор!"- окончательно решила я.

Моего ребёнка пугались и обходили стороной дети и их родители
Он так органично смотрелся в этом образе!

Я смотрела на него и видела, как сквозь дырочки в маске на меня смотрели такие умные и веселые голубые глазки! И я, поняла, что какой бы странный, страшненький, или просто не такой как все ни был бы ребенок, мамина любовь к нему всегда будет безгранична!

Вам также может понравиться история, как я сына с гориллой подружила и избавила от истерики. Прочитать об этом можно здесь.

Интересно, а как бы вы отнеслись к ребенку в таком костюме, если бы неожиданно встретили? А к его маме? Надели ли бы вы такое на своё чадо? Если нет, то какой наряд на Хеллоуин вы считаете приемлемым по всем форматам для маленьких ребятишек?

#праздники #карнавальные костюмы #дети #детский садик #Детский праздник #костюм гориллы #хеллоуин #костюм на хэллоуин #костюм обезьяны #карнавальная маска