Почему мы перехали из города в деревню?

Главная причина – это просто необходимость в дополнительных квадратных метрах. Наша семья из 4 человек ютилась в одной комнате 18 кв. метрах. С моей неожиданной беременностью необходимость к расширению стала не просто острой, а обязательной.

Вторая причина – значительное уменьшение доходов. С выходом в декрет работать смог только папа и мы потеряли половину семейного бюджета. Я работала швеей на производстве, и как принято в регионах основной заработок от выработки был в «конверте», а так минимальная оплата труда. (Говорят еще при устройстве на работу : « если вас не устраивает такой способ оплаты, мы вас не держим.») Правда мне предложили работу носить на дом, так как все-таки швеей я была не плохой, и брака не допускала. Но для этого на 18 квадратах, нам бы пришлось не только детскую кроватку запихивать, но и промышленную швейную машину. Да думаю, и соседи были бы сильно против.

Почему мы перехали из города в деревню?

И, наконец, третья причина - жажда хоть что-то поменять в жизни.

Обратите внимание: Почему дети должны проводить каникулы на даче: польза для развития.

Мы честно устали жить так, как живем. Вроде работаем вдвоем, не пьем. Съездить куда-нибудь дальше Новосибирска – это мечта. Стабильность была, но перспектив не видели. С таким трудом заработанные деньги, утекали как вода. Я подумала, что в деревне будет хоть огород, это значительно снизит расходы на продукты. Муж мечтал о рыбалке.

Вот так мы рассуждали, посидев пару ночей тихонько возле окна, чтоб не разбудить деток. И все-таки решив, переступить свой страх потерять то, что имеем - приняли решение ехать в деревню.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Почему мы перехали из города в деревню?.