7 цветов для начинающих садоводов

Добрый день, дорогие садоводы! Если вы только начинаете оформлять свои цветники, присмотритесь к этим семи цветам: их очень просто выращивать, семена недорогие, посев без рассады прямо в грунт и цветут они все лето! ???

? Настурция - цветок со съедобными цветами и листьями. Вырастает очень пышными кустами, идеальный вариант для кашпо, бордюров, беседок. Очень необычный сорт настурции - Пташечка - напоминает экзотическую лиану, очень быстро растет и может достигать в высоту 3,5 метра. Настурция неприхотлива, отлично вырастает даже у неопытных садоводов.

7 цветов для начинающих садоводов

? Бархатцы. Некоторые садоводы их не любят, а зря! Очень много красивых видов, например, с большими круглыми соцветиями, похожими на мандаринки. А еще бархатцы отпугивают вредителей, их можно посадить рядками между посадками, а также прикапывать в грядки и делать настой для полива и опрыскивания.

? Алиссум. Подойдет для выращивания как в открытом грунте, так и в кашпо. Выглядит как белые пушистые облачка, образует плотный ковер из белых маленьких цветов, а уход за ним минимальный. Алиссум - многолетник, прекрасно сочетается с другими цветами в клумбах.

7 цветов для начинающих садоводов

? Космея.

Обратите внимание: 9 цветов, которые можно посадить под зиму в мерзлую землю, даже если забыли сделать бороздки.

Напоминает гигантский укроп, который цветет. Идеальна для оформления заднего плана цветника. Посейте ее ранней весной и уже в июле она зацветет. Кстати, космея хорошо размножается самосевом и весной следующего года вам нужно будет только проредить всходы.

7 цветов для начинающих садоводов

? Лаватера. Вырастает в высоту до 120 см. Ее еще называют дикой розой, за крупные красивые цветы и объемные листья. Очень популярны сорта Мон Блан (белая) и Сильвер Кап (розовая), они великолепно украшают сад и хорошо переносят зиму.

7 цветов для начинающих садоводов

? Годеция. Подойдет для оформления переднего плана клумбы, она невысокая, с красивыми шелковыми цветами, очень похожа на азалию. Семена прекрасно всходят прямо в открытом грунте, растение не требует специального ухода, а осенью можно легко собрать семена для следующей весны.

? Декоративный подсолнух. Очень красивый и популярный сорт - Мишка, он невысокий и очень пушистый. Внешне цветы похожи помпоны желто-оранжевого цвета, очень красиво смотрится в букетах к 1 сентября.

7 цветов для начинающих садоводов

А какие летники ваши любимые? Поделитесь в комментариях!

Читайте также:

Выращиваем дома мандарин из косточки

ТОП лучших весенних луковичных цветов

Крепкая рассада петунии: первое прищипывание и подкормка

Фото в публикации с сайта Pixabay.com

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 7 цветов для начинающих садоводов.