Садовый пылесос: что это такое и как выбрать

Садовый пылесос: что это такое и как выбрать

Дачный участок ежедневно подвергается различному загрязнению. Летом это ветки, трава, пыль и грязь. Осенью – опавшие листья. Чтобы наслаждаться временем, проведенным на природе, но при этом соблюдать чистоту, лучше приобрести садовый пылесос. Это агрегат, созданный специально для поддержания чистоты дачного участка.

Зачем нужен садовый пылесос

Помимо эстетической стороны, большое количество мусора на участке может испортить урожай. Под опавшими листьями создается благоприятное место для размножения вредителей. Они могут уничтожить садовые культуры и испортить весь урожай, на который было потрачено много времени и труда. Под слоем опавших листьев создается безвоздушное пространство, которое приводит к парниковому эффекту. Поэтому не пренебрегайте регулярной уборкой мусора, листьев и веток со своего дачного участка.

Садовый пылесос: что это такое и как выбрать

Проводить уборку стандартными методами трудно и утомительно. Самые распространенные методы – это использование метлы и граблей. Проблему может решить садовый пылесос – агрегат, созданный специально для облегчения уборки садовых участков. Внешне он похож на обычный бытовой пылесос.

Обратите внимание: Посадка тюльпанов осенью. Как выбрать правильное время и место?.

Он пригодится для уборки не только сада, но и дорожек и территории рядом с домом.

Виды пылесосов для сада

Садовый пылесос или воздуходувка – легкий и простой в эксплуатации агрегат. Даже ребенок сможет без труда им пользоваться. Его легко собирать и использовать. Пылесос включает в себя всасывающую трубу и мешок для мусора. Главный элемент агрегата, обеспечивающий надежную работу – это двигатель.

Существует два типа двигателей:

  1. Электрические имеют небольшую мощность, подключаются к электрической розетке. Для бытовых нужд и небольших площадей они подходят хорошо, обеспечивая низкий уровень шума и вибрации. Модели с электродвигателем экологичны.
  2. Бензиновые применяются в основном в промышленности благодаря высокой мощности. Однако они вредят окружающей среде и создают высокий уровень шума.
Садовый пылесос: что это такое и как выбрать

Пылесос и воздуходувка – это одно устройство с различными режимами работы. Если вы подключите агрегат работать на вдув, то он будет всасывать мусор в мешок. Наоборот – на выдув, воздуходувка будет сдувать мусор.

Многие модели оснащены функцией мульчирования. Это измельчение собранного мусора в более мелкую субстанцию, из которой позже можно сделать перегной. В сочетании с выдувом, измельчение позволяет сэкономить место в мусоросборнике пылесоса.

Приобрести садовый пылесос с гарантией от производителя вы можете в интернет-магазине agro- moto-tata.ru.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Садовый пылесос: что это такое и как выбрать.