Жить по лунному календарю: как стать счастливее с помощью Луны

Луна – ближайшее к Земле небесное тело, и потому она влияет на нас особенно сильно. Она отвечает за наше настроение, энергию, эмоции и даже влияет на успех или неудачу в делах. Чтобы извлечь максимальную выгоду из лунной энергии, нужно обращать внимание на лунный цикл. Рассмотрим основные фазы этого небесного тела и выясним, как вести себя в тот или иной период, чтобы жить в гармонии с Луной и собой.

Новолуние Это период обнуления, обновления энергий и очищения. В Новолуние Луна проходит между Солнцем и Землей и подвергается своеобразному «сожжению» и возрождению из пепла. За 3–5 дней до этого периода мы начинаем ощущать слабость, упадок сил, нехватку энергии. В это время высок риск заболеть, простудиться или переутомиться. Старайся избегать конфликтов, минимизируй тяжелую физическую работу, больше отдыхай, высыпайсяь, пей больше воды и чаще проветривай помещение. Будь терпимее к окружающим, не копиобиды и недовольство. День Новолуния и первые 3 лунных дня нужно использовать по максимуму, это самое удачное время для новых начинаний.

Жить по лунному календарю: как стать счастливее с помощью Луны

Что следует делать Загадывать желания, составлять планы, генерировать идеи или просто записывать свои мечты. Луна обязательно поможет их осуществить. Для загадывания желаний идеально использовать карту желаний или доску визуализации. Начинать новые дела. Давать старт новым проектам, приобретать полезные привычки, активизировать удачные старые проекты. Излучать позитив и жизнелюбие. Вступать в новый цикл стоит с хорошим настроением. Ведь как ты его начнешь, такой результат и получишь.

Растущая Луна

После Новолуния следует фаза роста Луны. Она дает нам максимальное количество энергии, мы чувствуем себя бодрыми и активными. Это время стоит использовать с пользой – так, чтобы энергии хватило до следующего Новолуния. Что следует делать Начинать любые проекты, даже длительные.

Обратите внимание: Работа в саду помогает нам стать лучше - добиваться цели и держать себя в форме.

Но при этом обращай внимание на ретроградный Меркурий и прочие астрологические нюансы, которые могут помешать успеху в делах. Заниматься спортом, делать зарядку, проявлять активность. Стричь волосы, сажать растения, делать косметические процедуры – в общем, полезны любые действия, которые помогают что-то улучшить, приобрести, вырастить.

Полнолуние

Жить по лунному календарю: как стать счастливее с помощью Луны

Когда фаза роста подходит к своему пику, наступает период Полнолуния. И вот здесь нужно быть осторожнее. Сейчас особенно высока вероятность травм, обострения хронических заболеваний, ухудшения самочувствия. Что следует делать Стараться проводить время в максимальной гармонии с собой и окружающими. Избегать толпы и аварийных ситуаций. Не подвергать себя опасности, не заниматься экстремальными видами спорта. Рекомендуется даже отложить запланированную операцию (по возможности, разумеется), если ее дата совпала с Полнолунием. Много работать. Конечно, если здоровье и силы позволяют. Принимать водные процедуры, чаще гулять на свежем воздухе, быть ближе к природе.

Убывающая Луна Луна достигает пика, и начинается фаза ее убывания. Это один из самых спокойных и гармоничных периодов. Энергия Луны в это время помогает избавляться от всего лишнего и ненужного, гармонизировать жизнь. Что следует делать Садиться на диету и избавляться от вредных привычек. В этот период можно с легкостью отказаться от фастфуда, выпечки, сладкой и жирной пищи, начать питаться правильно, бросить курить и оставить позади многое другое, что мешает в жизни. Делать генеральную уборку, избавляться от хлама, выбрасывать все ненужное и лишнее. Завершать важные проекты. Выполнять старые обещания. Работать над собой, анализировать свои поступки, думать о жизни, посещать психолога. Сохрани эту статью себе в закладки — и ты всегда будешь знать, что нужно делать, а чего следует избегать в разные фазы Луны.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Жить по лунному календарю: как стать счастливее с помощью Луны.