Пышное цветение гортензий.Подкормки.

Обратите внимание: Виды и сорта садовых гортензий.

Гортензия-то самое растение,которое любят многие садоводы.Хоть и выращивание обладает некоторыми сложностями,просто нужно быть знакомыми с некоторыми хитростями.

Вырастить гортензию дома или на даче в саду может почти каждый человек,хотя бы имея базу ухода за растениями.Ну а как же сделать так,чтобы гортензия щедро цвела и радовала глаз-этой информацией владеют уже не все.

Для начала можно разобрать список подкормок,которые вы можете сделать в домашних условиях:

1.Кисломолочные бактерии-это лучший друг гортензии,поэтому кефир будет отличной подкормкой,да и почти все сорта любят этот напиток.

2.Хлебные корки-можно приготовить подкормку из хлебных корок,получится кислый раствор.Для этого необходимо в теплую воду поместить корки и ждать пока раствор забродит.

3.Лимонная кислота и яблочный уксус-гортензия любит кисловатую почву,в нейтральной среде она будет плохо выращиваться.Поэтому для покисления почвы применяют яблочный уксус-100г на ведро воды.Если применять лимонную кислоту,то необходима пара столовых ложек на 10 ложек воды.

4.Дрожжевой настой.Пакет сухих дрожей 10 г смешивается с сахаром,далее смесь нужно залить небольшим количеством теплой воды.После того,как раствор начинает пениться его нужно развести водой 10 л.

Пышное цветение гортензий.Подкормки.

Подкормки требуется проводить в период весна-осень.

Разные подкормки всех видов данного растения:

-Азотосодержащие.Апрель-июнь именно в это время гортензии необходим азот.Азот способствует росту и развитию,можно применять и минеральные(сульфат аммония) и органические подкормки.

-Комплексные удобрения с фосфором и калием.Эти питательные вещества делают цветы более яркими и бутоны выразительными.

-Использование органики.Такие удобрения можно вносить в середине лета (к примеру: заполнить ведро травой(крапивой),залить траву холодной водой (10л) и дайте настояться несколько суток в тёмном и главное не в холодном месте,перед поливом обязательно процедить смесь)

Главное помнить,что подкормки способствуют не только красивому цветению,формированию бутонов,но и улучшению их внешнего вида.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Пышное цветение гортензий.Подкормки..