Когда и как сеять семена чили

Когда и как сеять семена чили

Семена чили - это увлекательный садоводческий проект, который вы можете легко попробовать дома, поэтому когда следует сеять семена чили?

Одна из радостей выращивания собственных перцев чили заключается в том, что в конечном итоге у вас будет готовый запас, который идеально подходит для сбора и использования в еде, когда захотите. Есть много разных сортов на выбор, так что вы можете провести небольшое исследование, чтобы выяснить, какую культуру вы хотите выращивать. Если вы хотите приготовить сальсу самостоятельно, почему бы не попробовать халапеньо? Или, как альтернатива, вам могут подойти чили, если вы хотите получить по-настоящему острый вкус.

Когда следует сеять семена чили?

Оптимальное время для посева семян чили - с конца зимы до середины весны. Поэтому желательно сеять семена чили в феврале, марте или апреле. Тем не менее, вы можете проверить оптимальное время для конкретного сорта перца чили, который вы хотите выращивать для достижения наилучших результатов.

Когда и как сеять семена чили

Как сеять семена чили?

Я советую начать с выращивания перца чили в помещении, так как тепло может помочь семенам прорасти. Первоначально вы можете использовать лоток для семян или 10-сантиметровые горшки для посева перца чили. Чтобы вырастить перец чили, вам понадобится влажный компост из семян, который затем можно разложить в горшке или лотке.

Обратите внимание: Производим семена уже 30 лет!.

Посейте несколько семян поверх почвы и присыпьте мелкой посыпкой вермикулита или компоста.

Следующий шаг - убедиться, что перец чили достаточно нагревается, чтобы начать цвести. Семена быстро прорастут в подогретом размножителе или просто поставьте горшки на теплый солнечный подоконник. Оберните каждый горшок прозрачным полиэтиленовым пакетом, закрепленным резинкой, чтобы повысить влажность.

Как только появятся всходы, достаньте горшок из размножителя или снимите полиэтиленовый пакет. Наполните горшок универсальным компостом и поставьте в теплое место на солнце. Когда саженцы достаточно устойчивы, их можно переместить в отдельные горшки с компостом. Примерно в мае, если растения достаточно большие, растение чили можно посадить в горшок диаметром 22 см или в стандартный мешок для выращивания.

Когда и как сеять семена чили

Однако вы можете посадить растения в саду, просто убедитесь, что это солнечное и защищенное место. Постепенно акклиматизируйте свои растения к внешним условиям в течение периода от семи до 10 дней, прежде чем пересадить их на хорошо подготовленные грядки с плодородной, влажной, хорошо дренированной почвой. Разместите в земле растения перца чили на расстоянии 50 см друг от друга

Если повезет, и вы будете регулярно поливать и ухаживать за ними, вы получите процветающие растения чили.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Когда и как сеять семена чили.