Делюсь советами, как ухаживать за яблоней

Сажают деревья в мае, и прекрасно если приживется. Но если все-таки нет, то при посадке обязательно оставьте на каждом саженец по два-три почки, что бы через год можно было привить другое дерево. Весной, желательно в апреле, обязательно удобряйте деревья. Сажая дерево следите, что основание ствола было в воде, на уровне земли и почва была рыхлой.

Как ухаживать за яблоней

Летом начинают удобрять деревья и кустарники, до наступления плодоношения. В это время дерево уже получает от почвы всё необходимое питание и обогащение. В начале осени следующего года удобрение можно повторить, если позволяет погода.

Обратите внимание: Как ухаживать за флоксами.

В конце осени или начале зимы, уже позже, дерево начинает активно расти и развивается. Если будет тепло, то обильное плодоношение можно ожидать уже в конце зимы.
Влажность воздуха для растения очень важна, особенно в период плодоноса. Интенсивно растущая яблоня, нуждается в поливе, а так же влажной мягкой почве. С начала весны и до конца осени поливают обильно. Температура при поливе должна быть около 20 градусов. На зиму лучше укрыть деревце теплым одеялом из листьев.
Яблоню с мелкими плодами рекомендуют каждый год подкармливать, в начале вегетации.
Можно посоветоваться с опытным садоводом, или же почитать в интернете. Главное, что вы будете знать, как ухаживать за растением.
На этом я завершаю статью, где рассказала, как вырастить яблоня.
Надеюсь, что вам понравилась эта статья.
Желаю удачи и хорошего урожая!

Делюсь советами, как ухаживать за яблоней

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Делюсь советами, как ухаживать за яблоней.