Больше не видела муравьёв у себя на даче, всё благодаря одному хитрому способу. Делюсь наработкой

Содержание

Всем доброго дня!

Признаться вам честно с самого детства я всей душой мечтала о собственном саду и всякий раз когда мои родственники задавали мне вопрос по типу кем я хочу стать я с гордостью и улыбкой отвечала, что садоводом.

Я совершенно не слушала рассказов моей бабушки и деда о том, что содержать собственный огород это по истине большая ответственность и не у каждого хватит терпения ухаживать за собственным участком, однако мне было все равно.

С годами моя мечта сбылась и скопив достаточную финансовую составляющую я смогла приобрести собственный участок и по сути стала тем, кем мечтала всегда. Сейчас я понимаю, что моя бабушка была права когда говорила, что ухаживать за садом действительно не просто. Осознала я все это только тогда когда столкнулась с первыми проблемами. Основной из них и наиболее зловредной по моему мнению являются муравьи. В течении долгого времени я не знала что делать с этой проблемой, однако в итоге все же смогла найти то что искала и теперь муравьев у меня на участке и след простыл.

Добилась я такого результата путем использования определенного рецепта. И так для его приготовления вам понадобится взять самые обычные ингредиенты. Если точнее понадобится сахар, по пропорциям примерно 300 грамм и пол литра теплой воды.

Многие мои знакомые спрашивали меня почему я использую именно сахар. Все просто, муравьи очень любят это лакомство и по этой простой причине не жалейте его в борьбе с этим вредителем. И последняя составляющая этого рецепта заключается в средстве муравьед. А теперь взяв все самое необходимое начинаем готовить.

Для начала возьмем сахар и растворим его в обычной воде. Взять нужно примерно 300-350 грамм. Важно добиться такого состояния чтобы сахар полностью растворился в воде. А теперь берем всего одну таблетку муравьеда и также растворяем ее в воде. Далее важно все тщательно взбить.

Лично я делаю так, что готовлю небольшие крышки от бутылок и наливаю в них данный раствор распределяю их по местам скопления муравьев. Также рекомендуется полить данным раствором и места, атакованные муравьями. По своему опыту могу сказать, что результат будет виден уже через пару дней, муравьи исчезнуть будто их и не было.

Если у вас вдруг остались каки-либо вопросы, то обязаетльно задавайте в комментариях, я с радостью вам отвечу!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Больше не видела муравьёв у себя на даче, всё благодаря одному хитрому способу. Делюсь наработкой.