Мои 10 советов для супер урожая огурцов.

Обратите внимание: Почвогрунты Сила Суздаля - основа для здорового и богатого урожая!.

Вкусные и сочные огурцы будут на вашей грядке, если будете придерживаться моих советов.
Как все знаю огурец,это одна из самых популярных овощных культур, без него не обходиться ни один салат.Именно поэтому всем садоводам нужен очень большой урожай огурцов что бы использовать их для засолки , салатов, да и вообще что бы хватило на весь год.Так что мои советы помогут вам для роста большого и сочного урожая огурцов.Для тех кто впервые планирует заниматься посадкой огурцов я рекомендую покупать семена с пометкой F1,это облегчит вам работу и даст хороший урожай

Для начала давайте разберемся , что не любят огурцы.

  1. Огурец очень боится холода, оптимальная температура не ниже 20 градусов.
  2. Резкие перепады температуры могут ухудшить урожай,огурцы станут горькими и не вкусными, поэтому важно иметь под рукой пленку , что бы укрыть грядку на ночь при похолодании.
  3. Так же при низких температурах, корни перестают потреблять элементы питания в худшем случаем отмирают.Поэтому в таком случае используйте солому или перегной.

Что любят огурцы

  1. Главный секрет хорошего урожая в правильном поливе.Поливать их следует каждые 2-3 дня,а если погода уходит за +30 градусов, то следует поливать каждый день.
  2. Поливаем теплой отстоинной водой,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ХОЛОДНОЙ.
  3. Каждую неделю подливаем к каждому корешку травяной настой.

Если вы хотите получить намного раньше, то в конце апреля посадите их дома на рассаду, ну а в мае высаживаем их в подготовленные грядки.

Придерживаясь этих простых правил и советов вы получите большой урожай, сочных и вкусных огурцов.Ну а еще больше советов вы увидите у меня в разделе.

Спасибо за внимание!

Подписывайтесь на мой сайт и ставтье лайки!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Мои 10 советов для супер урожая огурцов. .