Все, что вам нужно, чтобы создать грядку для грядки

Хотите разбить у себя во дворе надземные садовые участки, но не знаете, с чего начать? Вот что купить.

Преимущества грядки в саду

Хотя садоводство - это полноценное и приятное хобби, выращивание растений в земле подходит не каждому домашнему садовнику. Чтобы выкопать свежие грядки и подготовить их к выращиванию, требуется много труда, а некоторые дворы слишком каменистые (или по другим причинам непригодны) для садоводства. Создание и поддержание грядки в земле также может быть утомительной работой.

Поднятые грядки удобны, потому что они приподнимают пространство сада и требуют меньше сгибания и вставания на колени, чтобы ухаживать за ними, чем традиционные сады в земле. С приподнятыми грядками вам также не нужно обходиться почвой на вашем участке. Заполняя приподнятые грядки компостом или специальной почвенной смесью, вы можете правильно начать выращивать растения, не тратя время, усилия и деньги на улучшение некачественной почвы. Поднятые грядки также добавляют визуального интереса к вашему двору, и вы можете установить их где угодно.

Вот что вам нужно, чтобы начать работу с вашими самыми первыми грядками.

Приподнятая кровать

Самое первое, что вам нужно для начала - это сама приподнятая грядка . Деревянные кровати популярны, потому что они прочные и дополняют большинство видов ландшафтного дизайна. Грядка Best Choice Products изготовлена из китайской ели, которая устойчива к гниению и прослужит в течение многих сезонов садоводства. Кровать размером 2 на 8 футов также предоставляет достаточно места для выращивания таких съедобных продуктов, как помидоры, травы и зелень. Этот продукт даже поставляется с перегородкой, которая позволяет вам отделить сад и содержать растения в порядке. Доступно на Amazon .

Аппаратная ткань

Ткань для фурнитуры на самом деле не ткань – она очень похожа на сетку. Если вы устанавливаете приподнятую грядку на траве или почве, аппаратная ткань поможет уберечь от назойливых наземных существ подальше от вашей грядки. Перед засыпкой почвы прикрепите этот металлический защитный барьер к внутренней части грядки и попрощайтесь с сусликами и кротами.

Ткань для ландшафтного дизайна

Ткань для оборудования защищает вашу грядку от животных, а ткань для ландшафтного дизайна защищает от сорняков и растений. Расположенные поблизости корни деревьев или живых изгородей могут питаться богатой плодородной почвой вашего сада и поглощать ее питательные вещества, в результате чего сад здоровых растений выглядит слабым и тонким. Укладка ландшафтной ткани также значительно сокращает количество прополки, которую вам придется проводить в этом садовом сезоне. Не допускайте блуждающих корней и сорняков, накрыв ткань для оборудования слоем ландшафтной ткани, прежде чем насыпать почву. Доступно на Amazon .

Качественная почва

Хорошая почва - это решающий фактор для продуктивного сада. Чтобы правильно построить грядку для грядки, сконцентрируйте свое внимание, исследуйте и выделите средства на его грязи. Почвенная смесь побережья штата Мэн - потрясающий выбор: она внесена в список OMRI для органического использования и содержит такие ингредиенты, как водоросли, отливки червей, микориза и зелень, для повышения плодородия почвы и общего состояния здоровья. В зависимости от того, что вы сажаете, и качества почвы, с которой вы начинаете, вам также может потребоваться добавить компост, вермикулит или другие добавки, чтобы увеличить удержание воды в почве на возвышении и содержание питательных веществ. Доступно на Amazon .

Удобрения

Поскольку растения поглощают питательные вещества через свою корневую систему и истощают содержание питательных веществ в почве, жизненно важно «подпитывать» почву удобрениями, чтобы растения могли продолжать расти. Некоторые садоводы удобряют свои участки домашним компостом, но тем, у кого нет компостера или домашнего скота, нужно другое решение. Гранулированное органическое удобрение Miracle-Gro, созданное специально для грядки, является популярным готовым вариантом, который наиболее эффективен при внесении каждые 6 недель.

Обратите внимание: Пришла собирать кабачки, а их уже кто-то ел. В кожуре у каждого – дырка. Кто лакомился с моей грядки?.

В одном контейнере достаточно удобрений для одной грядки размером 4 на 4 фута. Доступно на Amazon .

Поддержка растений

Высоким растениям, таким как цветы с длинным стеблем, помидоры, перец и бобы, нужна помощь, чтобы они оставались вертикальными. Это особенно актуально, если вы живете в ветреной местности и ваш сад находится на открытом пространстве. Колья для растений, такие как эти бамбуковые колья от Gardener's Supply, являются важными инструментами в ящике для инструментов садовника. Используйте их, чтобы поддержать плодоносящие растения, такие как индетерминантные помидоры, или свяжите их вместе, чтобы сделать вигвам для вьющихся бобов, тыкв или огурцов, за которые можно цепляться. Доступен в компании-поставщике садовника.

Решетка

Вьющиеся цветы шикарно смотрятся на легких декоративных решетках . Однако для выращивания овощей вам понадобится более прочная решетка, например, эта от Gardener's Supply. Используйте эту структуру для поддержки растений огурцов или кабачков, а также для выращивания культур холодного сезона, таких как салат, в тени обильных виноградных лоз. Чтобы в полной мере использовать преимущества конструкции А-образной рамы решетки, посадите семена с обеих сторон конструкции и позвольте их лозам подняться на вершину. Сделанная из прочной стали с порошковым покрытием, эта решетчатая решетка имеет 4-дюймовые отверстия, достаточно широкие, чтобы можно было пройти через них, будь то проверка на вредителей или сбор добычи. Доступен в компании-поставщике садовника.

Клетки для томатов

Прочные клетки для помидоров, подобные этим от GRONEER, предохраняют от опрокидывания обильно плодоносящие растения, такие как помидоры, перец и кабачки. Более того, эти структуры способствуют вертикальному росту и предотвращают соприкосновение листьев с почвой, потенциально зараженной болезнями. Стойки со стальным сердечником с пластиковым покрытием требуют минимальной сборки и особенно полезны для садов в ветреных районах. Вы также можете использовать эти клетки для выращивания бобов, огурцов и других виноградных культур, таких как виноград. Доступно на Amazon .

Зажимы для растений

Подставки, такие как бамбуковые колья, прекрасны, но они не принесут много пользы, если ваши растения каким-то образом не прикреплены к ним. Зажимы для растений, подобные этим от Sago Brothers, удобны для надежного прикрепления хрупких стеблей растений к опорам. Зажимы поставляются в групповых упаковках по 20, 40 или 80 мелких и крупных деталей. В отличие от садовых галстуков, ими легко пользоваться одной рукой, их легко регулировать по мере роста растения, и их можно использовать повторно каждый год. Доступно на Amazon .

Защита растений

Некоторым удачливым садоводам никогда не приходится иметь дело с животными, которые жуют урожай, на выращивание которого они потратили часы усилий, но другим не так повезло. Белки и другие злоумышленники унесут сочные спелые продукты прямо у вас под нос. Чтобы олени, птицы и другие вредители не испортили ваш урожай, разумно защитить грядки сеткой. Эта сверхпрочная сетка от Dalen Gardeneer устойчива к атмосферным воздействиям и ее легко установить поверх приподнятых кроватей - просто обязательно закрепите сетку, чтобы ее не унесло ветром. Доступно на Amazon .

Растения, растения и другие растения

Конечно, для ваших грядок понадобятся растения. Вы можете напрямую сеять овощи, такие как морковь, редис, салат и шпинат. Если сезон садоводства уже начался, вы можете начать с рассады. Одни из лучших мест, где можно найти саженцы хорошего качества, - это местные питомники и фермы, но вы также можете заказать растения по почте из качественных интернет-источников, таких как Burpee , Fedco и Baker Creek . Если у вас есть друзья-садовники, у них могут быть дополнительные саженцы.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в уходе за газоном или опытным садовником, каждый может получить небольшую помощь по двору.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Все, что вам нужно, чтобы создать грядку для грядки.