Такого вы еще не слышали.

Рассказываю о своих знаниях по выращиванию этого овоща, получила эти умения, когда еще работала в колхозе. Выращиваю мощные кусты, на которых от количества плодов даже не видно листьев.

Красавчики с моей грядки

Секрет No1. На землю под перцами необходимо нанести мульчу - солому (покрытие для защиты поверхности и для избежания размножения травы), через неделю после высадки перцев в грунт, т.к. земля должна хорошо прогреться до мульчирования. Конец мая- идеальное время, в морозные годы этот срок переношу на начало июня.

Важно подвязать кисть по мере роста куста. В нашем климате подвязываю растение в середине июня, для того что бы под большим весом не произошел залом ствола растения.

подстелила соломку

Возникает вопрос: «Как же мульча отражается на повышении урожайности перцев?». Проверяла на практике: одну часть грядки садила с ней и без нее. Отметила колосальную разницу. А еще я экономлю сил с полива и не нужно рыхлить землю.

Проще говоря, я создаю превосходные условия для роста, а именно: мокрый грунт, благодаря которому перчик получает беспрерывное питание (корешки получают его н из сухой земли, а из влажного почвенного раствора). У растения не возникает стресса в жаркие дни – а я получаю высокий урожай.

Секрет No2. Первый цветок рекомендую сорвать. На тех ветках, с которых я убрала первые цветы, росли более крупные побеги.

сочные перцы

Секрет No 3. А теперь самое главное: какие потребности у саженца?

Самая главная – потребность куста в калии и фосфоре. При их достатке плоды вырастают сладкими и толстостенными.

При первой подкормке вношу калий, магний и фосфор, а также в небольших дозах азот. Это сочетание помогает быстрее цвести и формировать плоды.

Данную культуру важно подкармливать микроудобрениями .

Подкормка

Секрет No4. Перец не любит большие содержание солей в грунте. Добавлять подкормки в маленьких количествах, часто. Раствор золы с водой придется по вкусу перцу, но только в небольших количествах.

Органические удобрения растение «не любит» - плод будет тяжело формироваться. Рост пойдет в листья, а не в плоды. Так что выбираем, что для нас более важно и вперед за мешками для перцев, в которых еле проглядываются листья!

#сад своими руками #перец #огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Такого вы еще не слышали. .