Покупка растений в загородном питомнике: находка или разочарование? я довольна!

загородных питомниках можно купить отличные комнатные растения "- эти слова я слышала от многих людей. Но так ли это в реальности, решила проверить сама. Нашла сайт одного садового центра, узнала адрес, режим работы и отправилась в путь. В рабочий посёлок Краснообск, который располагается на территории Новосибирской области. Именно там находится #садовый центр под названием "#Сады Сибири".

Маршрутка на удивление быстро довезла меня до Краснообска и сам садовый центр оказался от остановки достаточно недалеко. При помощи навигатора я быстро оказалась на месте.

Ну что сказать... Вход, конечно, не особенно презентабельный. Заметно что мы именно в сельской местности, но посмотрим что же внутри.

Кстати, перед поездкой я, конечно же, ознакомилась с #отзывами на данное садовое хозяйство, и они были далеко не все положительные.

Часть покупателей сетовала, что здесь много разрушенных теплиц и всё находится в убогом состоянии. Оборудование по большой части сохранилось еще с советских времён. Также в одном из отзывов покупатель жаловался на то, что от продавца очень сильно пахло алкоголем.

Ну что тут сказать, я уже была ко всему готова 😉

Возможно потому что я готовилась к самому худшему, реальность меня приятно удивила. Да, конечно, разрушенные #теплицы здесь имеются. Многое здесь видимо действительно еще с #советских времён. Что-то вероятно не используется, что-то сдается #в аренду. Но все не так плохо.

Здесь работают несколько теплиц и и персонал достаточно активно трудится. Ни одного нетрезвого сотрудника я не встретила. Меня обслуживала девушка, к сожалению, как я понимаю, которая только замещает продавца (тот в это время оказался в отпуске). Минусом можно было назвать, что эта сотрудница не имела достаточно опыта в данной должности, но всё же вопросах цветоводства в целом была компетентна и старалась помочь.

Ниже можно увидеть комнатные растения, которые я выбрала для себя. Здесь они располагаются в страшненькой металлической тележке.

Самое главное, что мне здесь понравилось - все растения здесь в ухоженном, замечательном виде. На них практически отсутствуют какие-то завядшие бутоны, сухие листья. Видно?

Обратите внимание: 7 хитростей для растений в холодную погоду.

что о них здесь заботятся и создают комфортные условия.

Выбор оказался очень даже неплох. Но, тут обнаружился еще один недочет. Ценников здесь нигде практически нет. Думаю можно было хотя бы один на всю группу одинаковых растений разместить.

Возможно, если бя на месте была #продавец-консультант, которая находилась в отпуске, проблема эта так не бросалась бы в глаза. В здесь девушка с расценками была плохо знакома и часто обращалась к бумажному прайсу, выискивая нужное растение и цену на него.

Понравилась мне, что комнатные цветов есть в этом центре в разных вариантах в зависимости от стадии роста и цена разная. Хотите берите уже взрослую розебудную герань за 300 руб. , а хотите поменьше такую же за 150 руб. и выращивайте сами. 🌸. Если берете ##тросток,томожносразувидеть что из него вырастит.

Также здесь много было #экзотических и тропических растений - #маранта, пальмы, авокадо и др. 🌴

А вот здесь как раз теплица, которая никак не используется

Еще один не совсем приятный момент. Так называемый "офис" располагался в очень стром здании, которое обшили сайдингом, и для того чтобы туду подняться и оплатить покупку, нужно идти наверх по крутой металлической лестнице.

Для меня это, конечно, не проблема. Но как же пожилой человек или инвалид, например, справиться с такой лестницей.

Стоит лишь надеяться, что когда здесь присутствует основной продавец на месте, оплату производят как-то иначе.

Минусы, конечно, есть. Но в целом мне понравилось.

Отдельное спасибо хочется сказать всему персоналу. Сотрудники вежливые и дружелюбные. Готовые прийти на помощь, посоветовать. В следующий раз приедут сюда уже, когда продавец-консультант выйдет из отпуска.

Еще хотелось бы чтобы поработали над сайсом и дополнили его. В реальности выбор комнатных цветов гораздо больше чем на нем (на сайте).

Итак, обобщая, сделаем следующие вывод: поехать сюда за комнатными растениями стоит. Несмотря на небольшие недочеты. Самое главное, что здесь:

1. Большой выбор
2. Приемлемые цены
3. Ухоженные растения, адаптированные к нашим климатическим условиям.
4. Приветливый, дружелюбный персонал.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Покупка растений в загородном питомнике: находка или разочарование? я довольна!.