Соседка подсказала эффективную подкормку для перца. Кусты ломятся от урожая, перец вырастает сладкий и мясистый

Большинство огородников хотят заполучить крупный урожай. Однако для этого надо и правильно следить за огородом. Ещё пару лет назад и я не следила за правильностью моих действий: подкармливала и удобряла одним и тем же многие культуры и прочее.

Всё началось с того, что я зашла в гости к соседке и увидела какими большими у неё вырастают перцы. Мои там и рядом не стоят. Отношения с соседкой у меня дружественные и поэтому она мне рассказала чем подкармливает их и как, да что надо делать с перцем.

Большой и вкусный перец вырастает только если использовать, совместно с корневой и внекорневую подкормку.

Подкармливать растения через листья очень удобно и практично. Нередки случаи, когда это просто необходимо или же, когда подкормка через корень невозможна. Это случается в следующих случаях:

1) Шли постоянные дожди и в грунте много влаги.

2) Слишком высокие или слишком низкие температуры.

Также, когда перец только высажен или уже цветёт, его надо удобрить именно через листья.

Стандартный метод состоит из трёх подкормок. Из надо проводить после высадки перца в грунт, когда он начинает зацветать и когда на нём появляются плоды.

Подкормка после высадки

Подкормку стоит проводить через 12-14 дне после пересадки. Так как растение только начинает расти, то оно нуждается в азоте.

Интересное: Почвогрунты Сила Суздаля - основа для здорового и богатого урожая!.

Он ему нужен в довольно больших количествах и поэтому стоит провести подкормку обоими способами.

Можно использовать мочевину. На 12-15 литров воды добавляем полторы столовых ложки мочевины и распрыскиваем всего один раз. Повторно распрыскивать не надо. Также стоит отметить, что можно использовать не магазинные удобрения, а удобрения собственного производства. Перец даже лучше их усваивает.

Как сделать подкормку самостоятельно.

Самым лучшим растением для изготовления собственной подкормки будет крапива, но, в принципе, может быть и любая другая трава. Из-за такого удобрения ваш перец скажет вам "спасибо".

Лучше всего собрать крапиву без семян.

На килограмм крапивы заливаем восемь литров тёплой воды и оставляем бродить, а потом смело разводим 1 к 10 и распыляем. Таким удобрением можно подкармливать перец и другие культуры постоянно.

Подкормка, когда перец зацветает

Нередко бывает, что с перца падают ещё недозревшие плоды и им и надо проводить подкормку в этот период.

Личный опыт мой и соседки - йодовый раствор. Однако, опять же из личного опыта, стоит производить опрыскивание им один раз за год. После опрыскивания раствором йода перец будет защищён от разного рода болезней и тех, кто хочет им полакомиться.

Этот раствор максимально прост в изготовлении: на 10-12 литров воды заливаем пол-литра коровьего молока и капаем туда десять капель йода.

Будьте уверены, что с вашим перцем будет всё замечательно, если вы повторите те же подкормки.

Интересное еще здесь: Дача.

Соседка подсказала эффективную подкормку для перца. Кусты ломятся от урожая, перец вырастает сладкий и мясистый.