Почти марихуана или "чудо-цветок смеха".

Родом это растение из Индии, так и называется - Индийский дурман. Чудесный цветок вызывает беспричинные приступы смеха, продолжающиеся до 1 часа, если съесть всего несколько его семян. Затем человек невольно засыпает.

Семена - обычные черные горошинки и на вид ничего особенного из себя не представляют. Растение раскидывает их , подобно всем остальным , как только коробочка (созревший плод) лопается.

Дурман индийский плоды с семенами .

Надо отметить, что растение это является обычным сорняком, заполоняет в благоприятном для него климате пастбища и поля. Может достигать в высоту до 120см.

Интересное: На дворе почти ноябрь, а у Соседки Нины до сих пор растёт земляника. Разузнал как она это делает.

Любит влажную, рыхлую почву. Цветет как белыми , так и фиолетовыми , желтыми, оранжевыми и даже алыми цветами, в зависимости от вида и сорта. Цветы длинной около 10-15см, приятно пахнут в вечернее время тонким сладковатым ароматом.

Дурман индийский

Этот цветок называют : белена, трава дьявола, лунный цветок, ангельские трубы, шальная трава, дурнопьян, бешеное зелье, одурь-трава, трава колдунов, бодяк и прочими названиями , как бы говорящими нам о том, что знакомство с ним не без последствий.

Однако, находчивые жители Аравийского полуострова, например, используют этот чудо-цветок, чтобы убрать зубную боль.

Кстати, достаточно просто вырастить его у себя на балконе или подоконнике. Семена для выращивания можно найти в любом магазине садоводства. Растет достаточно быстро и послужит прекрасным украшением коллекции необычных растений. Главное не забывайте, что для малышей и домашних питомцев это растение опасно и доступ к нему стоит ограничить или вообще отказаться от выращивания.

И улыбайтесь ) Смех продлевает жизнь )

Интересное еще здесь: Дача.

Почти марихуана или "чудо-цветок смеха". .