Мысль о бюджетниках

Хотелось бы столько?

Всем привет!!! Уважаемые читатели продолжаю делиться с Вами моими мыслями обо всём.

В голову пришли размышления по поводу работников бюджетных организаций, в частности хотел бы остановиться на трудящихся в детских садах воспитателях, младших воспитателях, поварах и помощниках поваров. Почему именно о них, потому что они вносят не малый вклад в воспитании наших детей за малые деньги, которые платит им государство! К тому же есть близкие люди, которые работают на этих должностях и видя их, невольно спрашиваешь, за что страна так не любит и не ценит Вас, в чем Вы провинились, получая такую заработную плату???

Это все лирика, хотелось бы перейти так сказать к ситуациям из жизни.

Многие из Вас сталкивались с просьбами воспитателей детских садов помочь им в дошкольном учреждении прикрутить полку, повесить зеркало, поменять лампочку, отремонтировать детскую площадку. Конечно все инструменты, крепёж и свободное время с Вас. Но ,вдруг вы не в курсе, в садах должна быть штатная должность плотника или хозяйственного рабочего, который занимался бы этим непосредственно. Если есть такие должности у кого-то в садах это будет скорее исключением из правил. История умалчивает или я не в курсе, как так получилось, что их упразднили? Про дворника наверняка такая же ситуация, но если твой ребёнок ходит в сад, то как здесь не помочь улучшить ему условия собственными силами, верно?

Следующая ситуация с которой сталкивался-сокращение должности работника прачечной, теперь стирать свою спецодежду, полотенца и тряпки воспитатели и работники кухни носят домой. Это ещё пол беды, в садике есть острая необходимость средств для мытья посуды, резиновых перчаток, туалетной бумаги, родители и работники опять же помогают всем миром и с этим.

Речь идёт о государственных садах, не о частных. Частные сады заинтересованы в укомплектованности должностями и бытовой химией, так как плата за такой сад с родителей покрывает все расходы и они хотят получать прибыль. Ведь если уровень сада будет как государственного, то никто не будет платить за него втридорога.

Бывали даже в государственных дошкольных учреждениях ситуации, когда банально не хватало картофеля на кухне для приготовления пищи деткам, работницы ходили в магазин покупать овощ 🥔 за свои деньги.

Уверен, у Вас, уважаемые читатели, есть немало таких историй из жизни.

Этих примеров достаточно, чтобы понять как все плохо в наших дошкольных учреждениях, тут целое поле не паханое, и очень хочется, чтобы правительство предприняло конкретные шаги по увеличению финансирования садов и увеличению заработной платы работникам, ведь они участвуют в воспитании будущего нашей страны, а будущему нужны хорошие условия и достойная жизнь.

Спасибо за внимание!!! Жду моих следующих мыслей и обязательно поделюсь с Вами ими!

Интересное еще здесь: Дача.

Мысль о бюджетниках.